НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В матче 17-го тура чемпионата Украины между мариупольским "Ильичевцем" и киевским "Арсеналом" арбитр встречи Виталий Годулян отменил гол Игоря Тищенко из-за того, что линейный арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд. Случилось это на 89-й минуте матча.

После игры президент мариупольской команды Владимир Бойко высказал мнение, что гол был забит по правилам. Предлагаем вместе разобраться в этом эпизоде.

Сделаем стоп-кадр видеоповтора в момент, когда Константин Ярошенко пробивал по воротам Сергея Погорелого.

В этом эпизоде камера расположен под углом к линии офсайда, но даже так видно, что Игорь Тищенко находился на одной линии с игроками "Арсенала". Отметим, что боковой арбитр в этом моменте занимал правильное положение.

Артём Пермяков, "Террикон"

Первый матч 17-го тура получился невыразительным. В концовке команды встрепенулись и навели легкий шорох, но нули на табло так и остались неприкасаемыми.

Несмотря на существенную разницу положения в турнирной таблице, по классу соперники в данном конкретном матче не слишком отличались, и класс этот был не очень высоким. Обе команды характеризовала одна беда: неумение совершить внятное действие в штрафной площадке соперника. У "Арсенала" попробовал пару раз скреативить Шацких, но партнеры его сегодня почему-то не понимали. У "Ильичевца" впереди вообще был полный ступор, и самым активным оказался Полянский, без устали (и без успеха) бомбивший ворота Погорелого с любых дистанций.

Более осмысленная игра в концовке, скорее всего, объясняется усталостью защитников, которые уже не успевали перекрывать зоны. И обе команды получили по паре моментов, но реализовать хотя бы один так и не смогли. Правда, "Ильичевец" все же забил, но Годулян определил офсайд у Тищенко, замыкавшего комбинацию

"Ильичевец" - "Арсенал"

18 ноября 2011 года, 19:15. "Ильичевец", Мариуполь
Арбитр - Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

Тур открывается в Мариуполе противостоянием молодого тренерского дуэта Орбу-Леонов против Леонида Кучука, успевшего за эти месяцы доказать свою силу в Премьер-лиге. Хорошие новости - команды подходят к матчу в боевых составах. Восстановился и неплохо смотрелся на сборах мариуполец Виталий Виценец. Правда, неизвестно что с Александром Чайковским. По сути, минимум потерь у гостей. Они прибыли в город накануне, утром провели традиционную разминку в парке. Отметим дисквалификации Саулюса ("Арсенал") и Фомина ("Ильичевец").

История противостояния

Всего: "Ильичевец" - "Арсенал" +8=8-11
Матч первого круга (в Киеве) 0-0.

Что нас ждет?

После отставки Валерия Яремченко мариупольцы встряхнулись и смогли подняться из опасной зоны в середину турнирной

Корреспонденту газеты "Сегодня" удалось узнать о том, кто может возглавить мариупольский "Ильичевец" на постоянной основе. Напомним, командой сейчас руководят Генналий Орбу и Игорь Леонов, а недавно ходили слухи о кандидатуре Олега Протасова.

Источник, близкий к руководству "Ильичевца", сказал: "О Протасове речь не идет. Другое дело, что зимой команду может возглавить тренер дублеров "Шахтера" Сергей Попов либо уже работавший в ней Илья Близнюк, который по-прежнему переживает за клуб. А клуб, в свою очередь, помог ему, когда его дочь попала в ДТП".

После боевого изматывающего матча в Лиге Европы харьковский "Металлист" в чемпионате Украины не особо напрягаясь с минимальным счетом обыграл мариупольский "Ильичевец", сделав очередной шаг в направлении Лиги чемпионов.

Как минимум на два с половиной часа - до окончания матча между "Шахтером" и "Зарей" - харьковчане возглавили турнирную таблицу национального первенства. Это определенный вызов как "Шахтеру", так и в первую очередь киевскому "Динамо".

Что касается игры с "Ильичевцем", то, как принято говорить в таких случаях, победа была добыта на классе. Чтобы взять заветные три очка "металлисты" потратили ровно столько сил, сколько было нужно. И ни каплей больше. И даже единственный мяч был забит так, чтобы только забить. Но не больше. А больше и не нужно.

2011-12. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Ильичевец"

Фактически ни одного опасного момента у ворот соперника! Так играл в этом матче "Ильичевец". Не много опасных моментов у ворот соперника, но достаточно, чтобы забить один, решающий мяч. Так играл в этом матче "Металлист".

Савин

Слабый матч, слабое судейство, слабые команды. Одно утешение - теперь "Ильичевец" и "Черноморец" встретятся только в марте.

Первый тайм был просто ни о чем, унылые попытки "Ильичевца" втроем-вчетвером раскачать защиту гостей, По 9-10 одесситов сзади, редкие выносы на чужую половину. Зрелище было ещё то.

Второй тайм пошел поживее - но не от того, что лучше заиграли противники, а из-за ужасной защиты.Валерий Яремченко выпустил в перерыве Сергея Яворского и молодой защитник стал одним из ключевых игроков встречи, удалившись за 17 минут.

Казалось, "Черноморец" получил козыри в руки. Но мгновенно рефери Козик назначил пенальти после падения в штрафной Кажанова. Было там нарушение или нет - вы сможете решить сами, посмотрев короткий видообзор поединка, представленный ниже.

А вот то, что после гола Ярошенко, арбитр обязан был ставить второй пенальти после столкновения Шуста и Буруджана, а также удалять Невмываку за вторую желтую - это факт.Спаслись же одесситы благодаря

Матч шестого тура в Мариуполе получится любопытным - "нормальных" голов зрители так и не дождались. Хозяева открыли счет, реализовав весьма сомнительный пенальти. А гости отыгрались благодаря автоголу.

Чемпионат Украины, 6-й тур

"Ильичевец" - "Черноморец" - 1:1 (0:0)
Голы: Ярошенко, 66 (пенальти) (1:0)- Полянский, 84 (автогол) (1:1)

История с отравлением 8-ми игроков "Черноморца" в Мариуполе получила огласку. От хорошего скандала спасло то, что пострадали только игроки молодежного состава. Как это отразится на одесситах в принципиальном матче, предсказать сложно, но дополнительный привкус у матча текущих аутсайдеров явно появился. Привкус не совсем здоровый.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Ильичевец - Черноморец
14 августа. 20:00. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»
Судья: Я.Козик (Мукачево)
Телетрансляция - канал Футбол.
онлайн трансляция

Соперники, если выражаться морской формулировкой, плавают. Не ходят, а именно плавают. С неуклонным погружением.

Тяжелый старт у обеих команд, а значит, цена игры - на вес золота. Особенно для Валерия Яремченко, который в том сезоне сетовал, что он пришел в Мариуполь, когда все важные домашние очки уже были разбазарены. Теперь же, после домашних неудач с "Кривбассом" и "Волынью", осечку против "Черноморца" могут просто не понять.

В этом плане одесситам полегче, но и на них будет давить необходимость добывать результат. Покинуть последнее место в таблице - стимул что надо.

Статистика
Всего матчей 18: +9 =2 -7- голы − 30:21
В Мариуполе − 9: +6 =1 -2- голы − 15:4

Цитатник
Сергей Политыло (ФК "Черноморец"): До матча не стал бы никому отдавать преимущество.

"Кривбасс" прервал "сухую" серию мариупольцев, забив в ворота "Ильичевца" три мяча. В свою очередь, подопечные Валерия Яремченко потерпели первое поражене в нынешнем сезоне.

Ковалев

"Кривбасс" стал первой командой, который поразил ворота "Ильичевца" в нынешнем чемпионате. Произошло это в матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Правда, через четверть часа "Ильичевец" выровнял положение. После розыгрыша углового Кирилл Петров неудачно подставил голову, срезав мяч в свои ворота - 1:1.

После перерыва зрители увидели еще два гола. В обоих случаях отличились гости, который и праздновали победу в этом матче - 3:1.

Чемпионат Украины, 3-й тур

"Ильичевец" - "Кривбасс" - 1:3 (1:1)
Гол: Федорчук, 16 (0:1), К.Петров, 31 (1:1), Самодин, 76 (1:2), Федорчук, 89 (1:3)