НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариупольский "Ильичевец" и запорожский "Металлург" играли на тяжелейшем поле с тяжелейшим настроением. И после сегодняшнего поражения настроение у команды Николая Павлова стало еще хуже.

Первый мяч встречи был забит несколько скандально. Гавриш замкнул прострел Жураховского, но судя по повтору, мяч до того вышел за пределы поля. Арбитр гол засчитал, а точку в вопросе должны поставить 3D-технологии.

Кулач с Тотовицким пытались что-то сообразить в атаке у "Ильичевца", и местами даже получалось, но - безрезультатно. А "Металлург" забил вновь - Лисицкий отличился после углового. И пусть Кулач с пенальти сократил разрыв, на большее номинальных хозяев не хватило.

В итоге запорожский "Металлург" опережает "Говерлу", а "Ильичевец" уходит зимовать последним. Если, конечно, с "Карпат" не снимут новые очки.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Ильичевец" - "Металлург" (З) 1:2 (0:1)
Голы: Гавриш, 29 (0:1)- Лисицкий, 76 (0:2)- Кулач,

"Металлист" наконец прорвало. После двух "сухих" ничейных матчей харьковчане забили трижды и выиграли.

Забивал только Рибейро Хавьер Клейтон, сделавший хет-трик и ставший главным героем вечера. Причем бразилец выдал голы на любой вкус. И с пенальти - без шансов для голкипера, и эффектным ударом левой со средней дистанции - точно под перекладину и, наконец, в падении головой (после скидки Эдмара). К слову, активность Хавьера принесла не только командный результат, но и личный - с восемью забитыми мячами он вышел на первое место в списке лучших бомбардиров текущего чемпионата.

"Ильичевец"? Спасибо за борьбу и самоотдачу. Команда старается и не опускает руки, что в нынешней ситуации уже хорошо.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Ильичевец" - "Металлист" 1:3 (1:2)
Голы: Хавьер, 27 (пенальти) (0:1)- Гринь, 28 (1:1)- Хавьер, 35 (1:2)- Хавьер, 73 (1:3)

"Ильичевец": Чурилов- Даценко- Цюпа- Яворский- Бутко- Тотовицкий (Мандзюк

"Ильичевец" остался без своего полузащитника Вячеслава Чурко до конца года. Футболист продолжает лечение. Отсутствует в расположении команды и Богдан Бутко. Причина - семейные обстоятельства. Он должен вернуться к воскресному матчу против "Карпат".

В то же время, мариупольцы подписали до конца сезона экс-форварда "Карпат" Дениса Васина, информирует канал "Футбол 1".

"Днепр" на поле своего бывшего стадиона не показал яркого футбола, но добился результата. После тяжелого матча в Лиге Европы с "Сент-Этьеном", наверное, больше и не требовалось.

На первый взгляд легкая задача на игру для номинальных гостей значительно усложнилась на 22-й минуте, когда за фол последней надежды был удален Дуглас Силва, но "днепряне" не дрогнули. Выждали, перегруппировались и снова пошли вперед. Своего команда Мирона Маркевича добилась незадолго до перерыва. Селезнев блеснул индивидуальным мастерством, умело сыграв после подачи углового - удар головой и дело сделано.

При таком раскладе и после удаления уже в составе "Ильичевца" во втором тайме команду Николая Павлова могла спасти только грубейшая ошибка кого-то из "днепрян". И она последовала - Бойко ошибся на выходе, выпустив мяч, но его подстраховал Мигунов, выбив мяч с линии ворот. А больше у номинальных хозяев шансов и не было. Впрочем, как по-настоящему голевых моментов. За весь матч.

Обсудить новость

Ослабленный кадровыми потерями "Ильичевец" за несколько дней до кубкового противостояния с "Ворсклой" недосчитался еще одного футболиста. Мариупольцы лишились своего основного нападающего Владислава Кулача - он травмировался в игре с донецким "Металлургом". Его возвращение в основную группу прогнозируется на следующую неделю.

В то же время все ближе к выходу на поле Богдан Бутко. А возвращение левого полузащитника Вячеслава Чурко пока откладывается, сообщает канал "Футбол 1".

В матче аутсайдеров победителя не оказалось. Предпоследняя команда в турнирной таблице не смогла переиграть последнюю. Была близка к успеху, но не судьба.

Первый тайма прошел в целом равной борьбе и счет 1:1 к перерыву в общем логичен. А вот во второй половине игры "Говерла" полностью переиграла сильно "подсевший" "Ильичевец". Номинальные гости забили лишь раз, хотя создали с полдюжины голевых моментов. В свою очередь мариупольцы использовали едва ли один представившийся шанс. Не забивают тебе - забиваешь ты!

Ужгородцам остается пенять на себя. И еще на Евгения Гальчука. В самой концовке вратарь "Ильичевца", весь трудившийся в поте лица своего, еще дважды спас свою команду. Так что в каком то смысле это ничья имени Гальчука.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Ильичевец" - "Говерла" 2:2 (1:1)
Голы: Каверин, 10 (0:1)- Тотовицкий, 38 (1:1)- Качараба, 66 (1:2)- Тотовицкий, 83 (2:2)

"Ильичевец": Гальчук- Геращенков-

"Динамо" после неудачи в 3-м туре в матче с "Олимпиком" отыгралось на "Ильичевце", разгромив команду из Мариуполя со счетом 4:1.

Слишком уж больших усилий для разгрома динамовцам прикладывать не пришлось. Команда Николая Павлова сама позволила киевлянам вольготно чувствовать себя в атаке - проблем у "Ильичевца" в обороне выше крыши. Ситуацией умело воспользовался Артем Кравец, записавший на свой счет хет-трик. Теперь форвард, который долго не мог реализовать себя в киевской команде, возглавляет бомбардирскую гонку.

Начал Кравец уже на шестой минуте матча - после паса Ярмоленко расстрелял ворота Гальчука с нескольких метров со второй попытки. Продолжил во втором тайме - Макаренко навесил с левого фланга в штрафную, а никем не прикрытый Кравец головой отправил мяч в сетку. Закончил на исходе игры - после ошибки Гальчука, который не зафиксировал мяч, расстрелял ворота мариупольцев.

Еще один гол на счету Гусева, который завершил комбинацию Ярмоленко и Гармаша. Мариупольцы

"Ильичевец" и "Черноморец" устроили в Одессе голевую перестрелку, забив друг другу по три мяча. И уложились всего в 30 минут.

Все голы - следствие не каких-то сверхспособностей команд в атаке, а обычных оплошностей в обороне. Первыми таким ляпом воспользовались мариупольцы. Гринь с правого фланга подал в штрафную на Довгого, которого никто не держал. Тот головой вколотил мяч в сетку с близкого расстояния - 1:0. Практически таким же выпадом ответили одесситы. Путраш навесил, а Фомин замкнул передачу, расписавшись в воротах своей бывшей команды - 1:1. Не успели мариупольцы отойти от такого удара, как "Черноморец" вышел вперед. Аржанов навесил на Данченко в штрафную, тот пробил и попал в защитника. Мяч отлетел к Диденко, и уже тот пробил точно в левый угол - 2:1. Еще через шесть минут экс-игрок "Кальяри" Сиваков сыграл против своей команды, подправив мяч головой в левый угол - 2:2. На этом команды не успокоились и продолжили терроризировать голкиперов. Гай со штрафного метров с 20-и

Завершился словенский предсезонный сбор мариупольского "Ильичевца". Сегодня утром команда прибыла в Мариуполь. А уже завтра на базе подопечные Николая Павлова непосредственную подготовку к матчу 1-го тура против луцкой "Волыни". Несмотря на различную информацию, многие горожане наблюдали, что на баннерах футбольного клуба местом проведения встречи указан мариупольский стадион "Ильичевец", начало в 17:00.

Также в 17:00, но на сутки ранее на стадионе "Западный" запланирован матч молодежных команд "Ильичевец" - "Волынь".

На Общем собрании УПЛ были утверждены итоги соревнований сезона 2013/2014 гг. Решено, что в Чемпионате U-21 и Чемпионате U-19 будут считаться окончательными турнирные таблицы по состоянию на 8 мая, то есть на момент приостановки.

Соответственно, победителями в названных турнирах стали мариупольский "Ильичевец" и харьковский "Металлист".

"Динамо" выиграло в выездном матче на своем поле, но эта победа не принесла киевлянам никакого удовлетворения. Конкуренты в лице "Днепра" и "Металлиста" тоже выиграли, а это значит, что "бело-синие" впервые в истории чемпионатов независимой Украины остались без медалей.

"Ильичевец" же в домашнем матче на чужом поле не оставил какого-то внятного впечатления. Команда старалась, но не билась, играла так, как того позволял соперник. Результат встречи вполне закономерный.

У "Динамо", напомним, впереди финал Кубка Украины - с "Шахтером".

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 29-й тур.

"Ильичевец" - "Динамо" 0:2 (0:1)
Голы: Вукоевич, 13 (0:1)- Идейе, 81 (пенальти) (0:2)

"Ильичевец": Гальчук- Довгий- Бутко- Ищенко- Ордец- Гречишкин (Цюпа, 46)- Чурко- Тотовицкий (Кисиль, 67)- Мишнев- Путивцев- Кулач
"Динамо": Рыбка- Драгович- Вида- Данило Силва- Вукоевич- Калитвинцев В.- Безус (Селин, 38)- Макаренко Е. (до 15)- Велозу (Гармаш,

Увы, приходится констатировать, что отток легионеров повлиял на "Черноморец" сильнее, чем хотелось. С уходом Фонтанельо и Бергера солидная оборона одесситов, которая то и дело обеспечивала любимый счет Григорчука 1:0, уже не так надежна.

Вот и сегодня все голы "Ильичевца" пришли по центру. Сперва "моряки" наблюдали за комбинацией Тотовицкий-Чурко-Кулач, потом Тейку на ровном месте подарил Тотовицкому мяч, а затем все забыли о Чурко (который добивал после удара все того же Тотовицкого).

Гол "Черноморца" тоже появился в результате ошибки. Окриашвили "обокрал" Ордеца, вышел один на один с Худжамовым и поразил ворота. Праздновать он не стал: во-первых, "Ильичевец" - это его бывшая команда, а во-вторых, отмечать гол престижа как-то неуместно.

"Ильичевец" - "Черноморец" 3:1 (1:0)
Голы: Кулач, 28 (1:0)- Тотовицкий, 68 (2:0)- Чурко, 74 (3:0)- Окриашвили, 87 (3:1)

"Ильичевец": Худжамов- Довгий- Бутко- Ищенко- Ордец- Гречишкин- Путивцев- Чурко

Страницы: Развернуть