НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец арендовал у Шахтера Жичикова

Защитник "Шахтера" Максим Жичиков перешел на правах аренды в "Ильичевец", сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Первую часть сезона Жичиков провел в "Александрии", за которую сыграл 3 матча в чемпионате Украины.

Ранее 24-летний защитник уже выступал за "Ильичевец" - с 2014 по 2016 год.

Ильичевец готовится к матчу с Ягеллонией

«Мячи в кладовку – пошли на тренировку», - на сборе в Ялте эту фразу из уст футболистов «Ильичевца» можно было услышать не один раз, однако в Турции она утратила свою актуальность. Тут все занятия носят игровой характер, хотя нагрузки, по словам самих ребят, меньше не стали.

Вот и сегодняшнее утреннее занятие носило весьма насыщенный характер. Вернулся в общую группу грузинский защитник Георгий Джгереная, а полузащитнику Константину Кравченко врачи предоставили небольшую паузу – его беспокоит голеностоп. По окончании тренировки группа игроков задержалась на поле для того, чтобы позаниматься дополнительно. Что именно отрабатывали футболисты, вы узнаете в нашей традиционной рубрике «Дежурный по сборам» - итоги четвертого тренировочного дня на турецком сборе подведет вернувшийся в Мариуполь Алексей

На матч против одного из лидеров чемпионата Узбекистана мариупольский «Ильичевец» вышел в составе, приближенном к оптимальному.

И с первых минут приазовцы попытались оказать давление на оборону «Насафа». Но защитники блокировали удары. Да и узбекские футболисты не только грамотно оборонялись, но и остро контратаковали и на 13-й минуте лишь своевременный выход Худжамова из ворот помешал Шомуродову нанести прицельный удар.

В концовке первого тайма получил травму Давид Таргамадзе. И его с подозрением на перелом костей носа отвезли в больницу.

Вышедший вместо него Ушаков не стушевался на поле, а в средине второй половины игры создал несколько опасных моментов. Но порой сам бил неточно. А иногда партнеры не успевали замкнуть опасные подачи с левого фланга. Последний шанс добыть победу был у Торнике Окриашвили, вышедшего на этот матч

Ильичевец - Горняк-Спорт 0:0. Послематчевая пресс-конференция Валерия Кривенцова

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" Валерий Кривенцов прокомментировал ничью с ФК "Горняк-Спорт" (0:0) в матче 3-го тура Первой лиги.

"Мы имеем в своем распоряжении 20 футболистов примерно одного уровня. Увидеть и оценить каждого можно только в официальных играх. В этой игре, например, мы Мишнева использовали на другой позиции, выдвинув его немного вперед. Иванисеню опустили на позицию опорного полузащитника. Левым нападающим, как и в матче с "Оболонью", играл Пыско. Пробуем, ищем новые сочетания...

Выпустили на замену Диму Скоблова, который, на мой взгляд, неплохо вошел в игру. Дали возможность проявить себя Янакову. Из-за необязательной травмы Сидиренко в первом тайме

на стадионе «Азовсталь» в ворота пПервый мяч мариупольцев в чемпионатах Украины был проведен в дебютной игре стартового национального чемпионатаавлоградского «Шахтера», которые защищал Павел Солдатенко. Голеадором оказался нападающий мариупольского Игорь Павлов, открывший на 17-й минуте не только счет в игре, но и забитым мячам мариупольцев в чемпионатах Украины. А «закрыл» первую сотню голов мариупольцев спустя 2 года, а если быть точнее, (в сезоне 1993/94) 14 мая 1994 года Сергей Корощенко. Он реализовал пенальти на 80-й минуте матча против «Медиты» из Шахтерска (одного из «прародителей» нынешнего донецкого «Металлурга»). А удосужился пропустить юбилейный, 100-ый мяч Игорь Криворотько. На этот раз взятие ворот произошло на другом мариупольском стадионе – «Новатор».

Ильичевец несет очередные потери
Нападающий мариупольского «Ильичевца» Владислав Кулач получил травму в игре с донецким «Металлургом» и не сможет помочь своей команде в кубковом матче против «Ворсклы».
Молодой форвард по прогнозам врачей пропустит около недели. Напомним, что ранее травмы получили другие игроки команды Николая Павлова - Богдан Бутко и Вячеслав Чурко.
Sport.ua

Ильичевец - Говерла. Анонс матча

Обе команды на неделе потерпели поражения в Кубке Украины, но и для "Ильичевца", и для "Говерлы" приоритетным все же является чемпионат Украины. Дела у команд обстоят не лучшим образом. Наверняка Николай Павлов рассчитывает на более уверенную игру своих подопечных, а Вячеслав Грозный, по его же словам, никак не может завершить постройку собственной команды. Впрочем, ужгородцам уже не привыкать к играм "через не могу". В Мариуполе "Говерла" попытается победить, чтобы преподнести своим болельщикам достойный подарок ко дню города Ужгорода.

Украинская Премьер – лига. 11-й тур

29 сентября. Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

"Ильичевец" (Мариуполь)Ильичевец - Говерла. Анонс матча -</strong></p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Ильичевец - Горняк - 2:1. Послематчевая пресс-конференция Геннадия Приходько

Главный тренер "Горняка" Геннадий Приходько прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ильичевца" (1:2).

- В первую очередь, хочу поздравить жителей Мариуполя с тем, что к ним вернулся большой футбол. Команда заслуживает играть в Мариуполе, - здесь все тихо, спокойно.

Атмосфера была праздничной. Еще раз поздравляю жителей города и болельщиков с возвращением большого футбола.

По игре вкратце... Считаю, игра где-то была ничейной, равной. Периодически владели преимуществом то Мариуполь, то мы. Обе команды создавали моменты. Выиграла та команда, которая забила больше мячей. По пенальти давать комментарий не буду.

Такие моменты при каждом угловой, каждом штрафном...

Ильичевец-2 выйдет из отпуска 23-го января

Кроме "Ильичевца" в отпуск ушла и вторая команда приазовцев. Подопечные Александра Волкова соберутся для подготовки ко второй части сезона 23-го января.

О кадровых изменениях и планах команды на зимнее межсезонье будет сообщено позже.

Напомним, "Ильичевец-2" ушел на зимний перерыв занимая 13-ю позицию в турнирной таблице.

Ильичевец - Арсенал - 2:1: Можем, если захотим!

К числу значимых событий девятого тура вполне можно отнести домашнюю победу мариупольского «Ильичевца» над киевским «Арсеналом». Череда поражений в Премьер-лиге, отставка главного тренера, вылет из Кубка Украины вызвали массу справедливых нареканий поклонников приазовского клуба.Перед матчем со столичными «пушкарями» настроение мариупольской публики было неважное. На трибунах то и дело говорили об очередном проигрыше «Ильичевца». Мало верилось в то, что команда способна достичь положительного результата в игре с «Арсеналом», который в прошлом туре отобрал очки у «самого» «Шахтера».Но, как известно мяч круглый, а поле ровное. Со стартовых минут «металлурги» пошли на ворота гостей. По сравнению с предыдущими поединками и.о. главного тренера Илья Близнюк произвел корректировку состава. Место в воротах

Ни прошлым летом, ни зимой мариупольцы не проводили серьезной селекционной работы, выезжая в основном на старом багаже.

Иван Балан, fcstal.lg.ua
Иван Балан, fcstal.lg.ua26 січня 2007, 12:10

Но в нынешнем сезоне стало ясно, что этот багаж, мягко говоря, поизношен.

- Ранее проводили точечную селекцию, - сказал наставник "Ильичевца" Иван БАЛАН. - Сейчас вливаем свежую кровь, но 200-300 тысяч долларов за исполнителя приличного класса заплатить не можем. А молодежь не всегда выручает. Хотя результат нужен уже с первых матчей. Что говорить, такая ситуация очень беспокоит.

С одной стороны, у нас еще два сбора, но времени не так уж и много. Ведь не бывает так, чтобы полкоманды новичков вот так взяли и заиграли. На первом этапе специально предоставил ребятам свободу действий. Но пора стабилизировать состав, налаживать связи. Будем над этим работать уже со следующего

На послематчевой пресс-конференции наставник "Ильичевца" Николай Павлов ответил на вопросы журналистов

- Есть ли журналисты из Днепропетровска? Будете задавать провокационные вопросы? А как же вы без Цыганика? Скоро его снимут с работы! А то он не понял, что я говорил у вас, в Днепропетровске!

Я хочу сказать комплимент нашим гостям. Мне в первом тайме "Днепр" очень понравился, и вспомнил слова Бакалова после игры с "Днепром", что он не узнал свою команду. С такой командой как "Днепр" трудно узнать свою команду. После той проигранной игры - 0:7, было желание не повторить такой кошмар! Эту игру мы провели достойно. Мы не играли так остро в атаке. В первом тайме не дали создать сопернику

Страницы: Развернуть