"Ильичевец": Вершинин, Цюпа (Очигава, 46), Махарадзе, Суходуб (Борисов, 68), Будченко, Лучик (к) (Котов, 46), Губанов, Янаков (Гапоненко, 83), Матвейченко, Ушаков (Фатьянов, 46), Лобжанидзе (Островерх, 79).

"Металлург" (Д): Маслоед, Подколзин (к), Зозуля, Процишин (Наполов, 72), Евдокимов, Павлюк (Мысык, 81), Квашук, Красов (Шевченко, 81), Клак (Щербак, 81), Луговой (Весельский, 72), Лысюк (Шахаев, 72).

Предупреждения: Лобжанидзе, 52, Суходуб, 64, Матвейченко, 76 - Павлюк, 32, Подколзин, 53

Арбитры: Д.Кривушкин (Харьков), О.Муравьев (Мариуполь), А.Шост (Луганск)

Ильичевец - Черкасский Днепр 1:1. Видео голов и обзор матча

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Черкасский Днепр" (Черкассы) 1:1

Голы: Вакуленко 51 - Качур 14

Ильичевец дважды обыграл польский Гурник

Программу спаррингов летнего межсезонья мариупольский «Ильичевец» завершил на мажорной ноте, одержав две победы в двух матчах над польским «Гурником». Оба поединка носили напряженный характер, возможно, футбола в них было меньше, чем борьбы, но в этих самых единоборствах наша молодежь не уступила более опытному сопернику, который свои видимые недостатки не раз компенсировал откровенно грубой игрой...-Опоздали на 15 минутПольские хитрости делегация приазовского коллектива ощутила на себе еще задолго до начала матча. Представители «Гурника», согласившись приехать в гости к «Ильичевцу» и сыграть двумя составами два спарринга, сначала настаивали на том, чтобы мы подали им транспорт. Потом придумали новый регламент игры – два тайма по 40 минут. Но самое любопытное заключалось в другом:

Приазовцы успешно расквартировались в гостиничном комплексе Kamelia World, что в поселке Чолакли, неподалеку от Сиде.

фото fcilich.com
фото fcilich.com11 лютого 2013, 14:12
Напомним, что именно здесь проходил предыдущий сбор Ильичевца, футболисты которого, слетав на три дня домой, даже не сдавали ключи от своих номеров.Заключительный подготовительный этап подготовки продлится до 22 февраля. Основные силы команды Николая Павлова снова будут работать параллельно с молодежным составом мариупольцев. У главного коллектива запланировано пять спаррингов, у молодежки - три.В общей сложности на турецкий сбор прибыло 50 футболистов. По сравнению с предыдущим сбором в составе делегации одно изменение – в списке отсутствует полузащитник Оболони Сергей Мякушко, который на прошлый подготовительный период приехал с вирусной инфекцией, не позволившей наставникам нашей команды, как

Мариупольская команда готовится к новому сезону.

Football.ua
Football.ua20 червня 2014, 13:19

Как сообщает официальный сайт Ильичевца, 23-го июня команда начинает двухнедельный сбор, который пройдет в Киеве.

Ожидается, что Ильичевец проведет два контрольных матча. На сбор главный тренер Николай Павлов взял 30 футболистов.

Вратари: Орест Будюк, Евгений Гальчук, Александр Чурилов-

Защитники: Александр Аксенов, Сергей Гаращенков, Николай Ищенко, Леван Махарадзе, Зураб Очигава, Артем Путивцев, Иван Цюпа, Александр Чижов, Сергей Яворский-

Полузащитники: Виталий Виценец, Сергей Гринь, Алексей Довгий, Руслан Кисиль, Константин Кравченко, Дмитрий Мишнев, Андрей Оберемко, Сергей Приходько, Давид Таргамадзе, Алексей Фатьянов, Виталий Федотов, Вячеслав Чурко, Сергей Шевчук, Иван Янаков-

Нападающие:

Ильичевец - Динамо - 1:1 Артем Милевский в борьбе

Накануне встречи мариупольского «Ильичевца» с киевским «Динамо» наступившая было в Приазовье весна стремительно отступила. За несколько часов до стартового свистка главного арбитра город накрыла небольшая метель, и ко времени начала встречи Мариуполь накрыло белое снежное одеяло. Однако газон ильичевского стадиона был в хорошем состоянии.

Этим обстоятельствам сразу решили воспользоваться хозяева поля, приступив с первых минут к атакам на ворота Александра Шовковского. Сначала пробежал по правому краю Иван Кривошеенко. Затем, воспользовавшись ошибкой динамовской обороны, мог выйти на один на один Константин Ярошенко, но, не сумев избавиться от Евгения Хачериди, мариуполец неточно пробил с линии штрафной площади.

И здесь в составе гостей появился «двенадцатый» игрок» - Владимир

онлайн-трансляция матче 7-го тура Премьер-лиги >>

19 сентября 2009 года. 18:00. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»Матч 7-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Черноморец» (Одесса)

Телетрансляция: «Футбол»

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)Ассистенты: Виктор Кравченко, Анатолий Филевич (оба - Львов)Четвертый арбитр: Павел Чижевский (Киев)Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)Инспектор ФФУ: Валерий Авдыш (Симферополь)

ДисквалифицированныеОтсутствуют

Начну с «кадрового вопроса». Для начала – слово пресс-службе хозяев: «В ответ на обращение мариупольских болельщиков, недовольных результатом кубкового матча против симферопольской «Таврии» футбольный клуб «Ильичевец» сообщает, что в связи с травмами в этой игре

Ильичевец-2 заявил Буя, Ряшко и Важинского

"Ильичевец-2" готов к старту во Второй лиге и подал заявку на сезон. В заявке приазовцев - в основном, молодежь 1996-1999 годов рождения.

Также там подписаны летом новички - защитник Михаил Ряшко ("Говерла") и атакующий полузащитник Николай Буй ("Горняк" Сосновка, любители), а также переведен из первой команды вратарь Ярослав Важинский.

Напомним, что свой первый матч в чемпионате мариупольская команда проведет в воскресенье, 24 июля, в Винниках с "Рухом".

Полузащитник каменской Стали Александр Козак продолжит карьеру в Первой лиге.

Александр Козак (справа), vk.com
Александр Козак (справа), vk.com13 липня 2016, 19:38

Стоит отметить, что 21-летний вингер Сталеваров дебютировал в УПЛ еще в сезоне 2014/2015, когда защищал цвета уже расформированного донецкого Металлурга.

Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, Козак присоединился к Ильичевцу на правах годичной аренды.

В прошлом сезоне украинец по большей мере выступал в молодежном чемпионате, в котором сыграл 13 матчей и забил 2 гола.

А за первую команду Стали в сезоне 2015/2016 Козак отыграл во всех турнирах 9 поединков, отметившись одним забитым мячом.

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"8 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Мосейчук, ЧерновцыАссистенты: Скорейко, Черновцы- Гордиенко, Днепропетровск

Ильичевец 0:0 Черноморец   Шуховцев, Красноперов, Есин (Кулаков 74), Мазуренко (Кривошеенко 45), Платонов (Лащенков 33), Мальцев, Скоба, Ярош, Левига, Конюшенко, Цихмейструк   Руденко, Полтавец, Симоненко, Кирлик, Зотов, Венглинский, Островский, Нижегородов, Даниловский, Канделаки, ШищенкоПредупреждения: Мальцев 15, Лащенков 78, Конюшенко 86, Ярош 90   Предупреждения:

Ильичевец феерит в Запорожье

Четыре безответных мяча от мариупольцев, похоже, ставят крест на премьерлиговских амбициях Металлурга.

Камо грядеши, Олег Лутков? фото ФК Металлург З
Камо грядеши, Олег Лутков? фото ФК Металлург З04 березня 2011, 18:47
"Матч жизни смерти" - именно так негласно прозвали поединок запорожского Металлурга и Ильичевца. Видимо, к этому заголовку стоит добавить слово "быстрый". Смерть Металлурга получилась действительно быстрой. Выживать команда Олега Луткова, видимо, не особо собирались. Или собиралась, но не больше десяти минут.Именно столько продержались хозяева против обновленного Ильичевца Валерия Яремченко. Гости удачно воспользовались тем проходным двором, который возник у Металлурга в центре обороны. Продуктивность мариупольской атаки впечатляет: два стандарта - два гола. В первом Алексей Антонов, видимо, не хотел бить по воротам, но Сеад Рамович,

Ильичевец — Карпаты 2:3

Карпаты после первого тайма выигрывали 0:3 , но позволили Ильичевцу до минимума сократить счет в матче. Видео голов вашему вниманию.

12 вересня 2010, 23:16