НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"9 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Ищенко, КиевАссистенты: Сусло, Харьков- Приймак, Симферополь

Ильичевец 1:1 ДнепрКонюшенко 75   Назаренко 59Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин (Платонов 46), Мазуренко, Кривошеенко, Мальцев, Скоба (Бабич 69), Ярош, Конюшенко, Цихмейструк   Кернозенко, Грицай, Русол, Шелаев, Корниленко (Балабанов 71), Кравченко (Бидненко 85), Матюхин, Сердюк, Бартулович, Шершун, НазаренкоПредупреждения: Цихмейструк 61   Предупреждения: Грицай 23, Шершун 43, Бартулович 64

Времени на раскачку команды брать не стали, и уже на 5-й минуте днепропетровец

Ильичевец. И снова за работу

Получив в субботу, после недели кропотливой работы и тяжелых спаррингов, долгожданный выходной, футболисты «Ильичевца» вновь приступили к тренировкам. В воскресенье Валерий Яремченко построил тренировочный процесс по вполне обыденному сценарию: утром - «физика», вечером – «техника».

Итак, начался очередной рабочий день команды с похода в тренажерный зал. Отработав положенные 45 минут (две серии по 20 минут) на тренажерах, футболисты продолжили занятие на свежем воздухе. Под контролем тренерского штаба и присмотром немецких пенсионеров, мариупольцы бегали, прыгали, приседали и отжимались еще один полноценный «тайм».

Вечернее занятие получилось более насыщенным на события. Отработав обязательную программу (разминка, «квадраты», отработка передач), подопечные Валерия Яремченко

Ильичевец готовится к Карпатам

Мариупольский «Ильичевец» приступил к последнему этапу подготовки к весенним играм чемпионата. Команда собралась в 14:00 на своей учебно-тренировочной базе. Сначала было проведено собрание, а затем после занятий в тренажерном зале игроки отправились на тренировочное поле, где провели полноценную тренировку.
Напомним, что 1 марта мариупольский «Ильичевец» проведет гостевой матч во Львове с местными «Карпатами». Начало игры в 17:00.ФК Ильичевец

Ильичевец – Металлург Д – 0:4

Ильичевец – Металлург Д – 0:4 Ильичевец - Металлург Д

В прямом смысле данный заголовок вполне можно отнести к донецкому «Металлургу», который успешно, а главное результативно реабилитировался в гостевом поединке с мариупольским «Ильичевцем» после череды осечек с аутсайдерами чемпионата. В отношении хозяев поля стоит отметить, что они, сыграв вничью с «Динамо», все хуже и хуже проводят домашние поединки. Многие поклонники азовцев еще не забыли 0:3 от «Кривбасса», и гостевой погром с таким же счетом от полтавской «Ворсклы» в прошлом туре, а тут их любимцы превзошли собственное «достижение» в игре с дончанами. К тому же всплывает в памяти встреча «Металлург» - «Ильичевец» в первом круге, когда «сине-белые» по всем статьям «раскатали» в Донецке «красно-синих» - 4:1.

Голы: Майкон 7 - Девич 53 ВИДЕО

"Ильичевец": Гальчук - Бутко, Ордец, Ищенко, Путивцев - Довгий, Полянский, Чурко (Шевчук 85), Федотов (Мишнев 90+2), Тотовицкий (Кулач 60) - Майкон

"Металлист": Горяинов - Ксенз (Вильягра 78), Гуйе, Пшеничных, Азеведо - Клейтон, Соуза, Марлос (Гомес 46), Бланко (Эдмар 46), Эрнесто Соса - Девич

Предупреждения: Довгий 37, Федотов 43, Тотовицкий 49, Кулач 66 - Пшеничных 79

Удаления: Пшеничных 90+3

Команда харьковского Металлиста не играла

Ильичевец – Динамо – 0:1 + ВИДЕО

Мариупольский «Ильичевец» весьма непредсказуемая команда. То никак не может обрести свою игру и соответствующий настрой, то вдруг преображается и дает бой лидерам украинского футбола. В особенности это относится к поединкам азовцев с киевским «Динамо». Возможно, дополнительной мотивацией для «красно-синих» послужило присутствие на отчетной встрече внушительного донецкого десанта во главе с президентом «Шахтера» и главным тренером «оранжево-черных», которые впервые наблюдали воочию за домашним матчем «ильичей» в качестве гостей.

Как бы там ни было, но с первых минут подопечные Леонова ринулись на ворота Шовковского. Активностью отличался атакующий треугольник азовцев Фомин – Кожанов – Таргамадзе. Фомин мог отличиться уже в стартовом наступлении гостей, но удар у него получился несильным, и голкипер гостей

Ильичевец - Днепр. Перед матчем

Арбитр: Игорь Ищенко (Киев), ассистенты: Андрей Приймак (Симферополь), Виктор Сусло (Харьков).Делегат ФФУ: Андрей Гаваши (Ужгород).Волею календаря в первых двух турах чемпионата Украины соперниками “Днепра” являются представители Донецкого региона. Однако матч “Днепра” в Мариуполе с ”Ильичевцем” имеет ряд существенных отличий от поединка первого тура с донецким “Металлургом”. Первое отличие, естественно, касается места проведения поединка – на этот раз “Днепру” предстоит сражаться за очки на выезде. А второе отличие состоит в том, что “Днепру” будет противостоять гораздо более знакомый соперник чем “Металлург”.Стабильность состава “Ильичевца” – одна из визитных карточек команды последних лет. И то, что руководство клуба из года в год не бросается в крайности, уже дает свои плоды. В последние два сезона “Ильичевец” останавливается

Ильичевец на Донбасс Арене: 45 минут наивных надежд

Мариупольцы ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счете, но во втором тайме Шахтер показал, кто в доме хозяин.

Фото Валерия Дудуша, Football.ua
Фото Валерия Дудуша, Football.ua19 жовтня 2012, 20:50
Печальное выступление национальной сборной Украины осталось в прошлом, настала пора матчей чемпионата, по которым мы так все соскучились. Очередной, 12-й по счету, тур первенства предстояло открывать донбасскому дерби, в котором лицом к лицу должны были сойтись Шахтер и Ильичевец.Ввиду приближающегося матча с Челси и усталости целого ряда сборников наставник Шахтера Мирча Луческу вполне прогнозировано дал шанс проявить себя игрокам ближайшего резерва. Так, с первых минут на изумрудный газон Донбасс Арены вышел Василий Кобин, для которого поединок с Ильичевцем стал дебютным в нынешнем сезоне. Нашлось место на поле и Дмитрию Чигринскому, постепенно набирающему форму

Ильичевец - Арсенал - 2:2

Ильичевец - Арсенал - 2:2 Футболисты Арсенала

Похоже, что мариупольскому «Ильичевцу» пришлось по вкусу завершать встречи результативными ничьими. В прошлом туре «расписав мир» в гостях с «Зарей» - 2:2, в этом туре азовцы с таким же счетом свели домашний поединок с киевским «Арсеналом».Однако главной интригой матча стал не столько исход провинциально-столичного противоборства, сколько дебют в составе хозяев Константина Кравченко. Сразу стоит отметить, что новичок был не слишком заметен. Если его передачи иногда еще доходили до адресата, то попытки пробить – разочаровали. Большая часть мячей после ударов Кравченко прошла мимо ворот.

Встреча началась с атакующего порыва «ильичевцев». Но он был быстро «погашен» техническим браком. А вот первая атака гостей завершилась взятием ворот Романенко. Младен Бартулович подхватил мяч в центре

Ильичевец - Гелиос 3:1. Вклиниться в борьбу

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Гелиос" (Харьков) 3:1

Голы: Загорулько 35, Вакуленко 70, Гринь 77 - Луценко 67

"Ильичевец": Худжамов, Загорулько, Кисиль, Жичиков, Цюпа (Дуць 33), Пыско (Гринь 74), Мишнев (Гришин 90+2), Глущук, Кольцов, К.Сидоренко, Вакуленко

"Гелиос": Д.Сидоренко, Задоя, Елоев (Кича 54), Луценко, Кравченко, Васильев, Комарницкий, Панасенко (Ивашко 50), Субочев (Соломка 82), Лобойко, Чередниченко

Предупреждения: Луценко 24, Чередниченко 53, Кича 85

С учетом того, что окончание чемпионата неминуемо приближается, можно говорить, что в очном матче приазовцы и харьковчане определяли лишнего, который в оставшихся играх будет играть за свои честь и совесть, а также потенциального претендента

Ильичевец (дубль) - Заря (дубль) 3:1

В субботу молодежный состав луганской "Зари" провел выездной матч в рамках Первенства Украины по футболу среди молодежных команд. Соперником луганчан стали сверстники из мариупольского "Ильичевца".

Начали игру команды в неспешном темпе. Опасных моментов в дебюте встречи не было. Некоторое время "Ильичевец", на правах хозяев поля, владел игровой и территориальной инициативой, но было это не долго да и до серьезных моментов дело не доходило. В основном моменты возникали после розыгрыша стандартных положений. Неплохо со штрафного пробивал Сергей Шевчук - мяч после его удара пролетел немного выше ворот. Чуть позже Никита Кислый неплохо пробил после передачи Шевчука - мяч прошел рядом со штангой. В первой половине тайма был опасный момент и у наших ворот. Константин

Страницы: Развернуть