НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Днепр 1:1. Закономерная ничья… ###

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"9 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Ищенко, КиевАссистенты: Сусло, Харьков- Приймак, Симферополь

Ильичевец 1:1 ДнепрКонюшенко 75   Назаренко 59Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин (Платонов 46), Мазуренко, Кривошеенко, Мальцев, Скоба (Бабич 69), Ярош, Конюшенко, Цихмейструк   Кернозенко, Грицай, Русол, Шелаев, Корниленко (Балабанов 71), Кравченко (Бидненко 85), Матюхин, Сердюк, Бартулович, Шершун, НазаренкоПредупреждения: Цихмейструк 61   Предупреждения: Грицай 23, Шершун 43, Бартулович 64

Времени на раскачку команды брать не стали, и уже на 5-й минуте днепропетровец Грицай нанес первый удар в матче по воротам Шуховцева, но мяч угодил во внешнюю сторону ворот. У мариупольцев через время ответил Есин, но удар выдался не сильным и мяч парировал Кернозенко. Весь первый тайм команды провели в обоюдоострых атаках. Со стандартов сильно, но неточно били Конюшенко у хозяев и Назаренко у гостей. Хороший момент упустил Цихмейструк после паса Есина. Моментов было много, но удары в основном шли либо выше ворот, либо прямо в руки вратарям…

Пожалуй, первый опасный голевой момент случился на 26-й минуте. Со штрафного Назаренко навесил на Корниленко и Сергей головой пробил в дальний угол — мяч едва не влетел в ворота Шуховцева. У мариупольцев стопроцентный момент упустил новичок Ярош. Руслан пробил сильно, но мяч от ноги одного из защитников «Днепра» ушел на угловой, которым мариупольцы не сумели воспользоваться — днепропетровец Шелаев головой выбил мяч. В следующем моменте, да и во всем первом тайме, у хозяев отмечу Яроша. Уже под занавес первого тайма Руслан хорошо пробил по воротам Кернозенко, но мяч просвистел возле перекладины. Это был третий удар Яроша, каждому из которых чуть-чуть не хватало точности. В этом матче Руслан был на высоте.

Второй тайм начался с прессинга гостей. У «Днепра» реальную возможность размочить счет упустил Корниленко. Сергей получил пас от Бартуловича, но каким-то образом промахнулся. Стадион вздохнул… Прессинг гостей увенчался успехом на 59-й минуте, когда Назаренко вышел один на один с Шуховцевым и переиграл Игоря — 0:1. «Ильичевец» тут же мог отыграть мяч, но удар Конюшенко Кернозенко в падении отбил. Если в первом тайме блистал Ярош, то во втором Конюшенко. На 75-й минуте Андрей блистательным ударом со штрафного, метров с 30, попал девятку ворот Кернозенко — 1:1. После забитого гола азовцы воспряли духом и всеми силами пошли на ворота «Днепра». Возможность забить победный гол мариупольцы упускали раз за разом. Удары Яроша, Конюшенко и Мазуренко чудом не превратились в голы и встреча завершилась, по словам тренеров, закономерной ничьей.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

— После игры осталось двоякое ощущение. С одной стороны, вроде должны быть довольны тем, что взяли балл в Мариуполе, откуда мало кто увозит очки, с другой — обидно за то, что вели по ходу игры, но пропустили со штрафного. После пропущенного гола «Ильичевец» начал «давить», а потому результат встречи считаю закономерным.

Иван Балан, главный тренер «Ильичевца»:

— Сегодня мы проводили первую игру в домашних стенах, настраивались на положительный результат, но, увы, пришлось отыгрываться. Нас подвела невысокая реализация. После игры я поблагодарил ребят за самоотдачу. Конечно, был брак, потери, передержки. Над этим и будем работать. Считаю, что игра получилась у обеих команд и держала в напряжении все девяносто минут.