НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ильичевец - Горняк-Спорт 3:1. Видео голов и обзор матча

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Горняк-Спорт" (Горишние Плавни) 3:1

Голы: Фомин 48, Фомин 82, Тищенко 88 - Гарбар 28

Ильичевец - Металлург (З) - 3:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Тарана

Послематчевая пресс-конференция наставника запорожского "Металлурга" Олега Тарана.

- Быстро пропущенный первый гол, конечно же, выбил команду из колеи. Если бы нулевой счет был сохранен, то играть было бы легче. Несмотря на то, что уступали в один мяч, сумели выровнять игру, пропустили второй необязательный гол. Никакой опасности не было: вбросили мяч из аута - Майкон пробил в ближний угол - вратарь должен был этого ожидать...- Таким образом, у наших ворот и моментов не было, а проигрывали 0:2. Но в футболе это бывает...- В перерыве попросил ребят не "опускать руки". Но в начале второго тайма пропустили третий гол...-

Хорошо, что забили гол престижа. Слишком много увлекались комбинационной

Команда продолжает подготовку ко второй части сезона.

Ильичевец: ничья с Витебском
13 лютого 2009, 23:00
Противостояние мариупольского Ильичевца и футбольного клуба Витебск завершилось вничью 1:1.Матч проходил при очень сильном ветре, что сказалось на качестве игры как одной, так и другой команды. И уже на первых минутах игры ошибка центральных защитников привела к тому, что в ворота Ильичевца забили гол.После пропущенного мяча Ильичевец заиграл уверенно, больше не допустив ни единой ошибки в обороне. Линия полузащиты и атаки оседала на ворота соперника. И в одной из атак защитники Витебска сбили в своей штрафной Беганского. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Иван Кривошеенко.Ильичевец: Шуховцев, Соляник (Нефедов, 27), Мельник В., Чучман, Савин, Сытник, Кашевский, Оберемко (Мельник И., 60), Воробей (Отрок, 70- Лима, 82), Кривошеенко, Беганский.Ильичевец

Ильичевец не смог обыграть Славен Белупо
Счет на 10-й минуте открыл Владислав Кулач, вышедший на поле с капитанской повязкой. Ему ассистировал Андрей Тотовицкий. Но уже спустя 3 минуты хорваты сравняли счет с пенальти. До окончания первого тайма мобе команды создали еще несколько моментов, но не приведших к взятию ворот. Во втором тайме хорваты (Озобич и Филипович) упустили еще пару моментов и встреча так и завершилась вничью – 1:1.
«Ильичевец» - «Славен Белупо» - 1:1
Голы: 1:0 Кулач (Тотовицкий), 10, 1:1 Делич, 13, с пенальти.
Состав «Ильичевца»: 1 тайм – Гальчук, Путивцев, Ищенко, Очигава, Гринь, Довгий, Мишнев, Таргамадзе, Чурко, Тотовицкий, Кулач.2 тайм – Будюк, Яворский, Аксенов, Шевчук, Гаращенков, Оберемко,

Ильичевец и Кривбасс миром заканчивают поединок в Мариуполе. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Ильичевец — Кривбасс 1:1
27 листопада 2010, 12:59

Голы: Тищенко, 39 - Максимов, 2

Обзор матча

Ильичевец: две тренировки перед спаррингом

Футболисты «Ильичевца» вернулись к привычной работе на домашнем тренировочном сборе. Получив один выходной после спарринга с «Днепром» (игра получилась интересной и информативной для тренерского штаба), приазовцы в воскресенье собрались на клубной базе. Вечером команда провела полноценное тренировочное занятие с акцентом на скоростно-силовую работу.В сегодняшнем распорядке дня у «Ильичевца» значилось два занятия. Утренняя тренировка носила облегченный характер. После интенсивной разминки приазовцы поиграли в «квадратах», а также поработали над точностью и качеством передач. Завершилось занятие отработкой фланговых атак.Вечернее занятие, как и ранее, было игровым. Команда отрабатывала игру в атаке и взаимодействия в обороне. Завершилась тренировка серией ударов.Завтра у «Ильичевца» намечен спарринг

Украина. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 5 300 зрителей

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)Ассистенты: Виктор Кравченко (Львов), Александр Корнийко (Миргород)

"Ильичевец" - "Металлист" 0:1

Гол: Эдмар 55"Ильичевец": Бажан, Полянский, Чайковский, Фомин (Ярошенко 39), Савин (Шевчук 67), Федотов, Кожанов, Ищенко, Виценец, Бутко, Будковский (Иванов 61)"Металлист": Горяинов, Романчук, Вильягра, Торсильери, Эдмар, Хавьер, Соса, Кристальдо (Торрес 63), Гуйе, Девич (Валяев 80), Тайсон (Бланко 90+1)Предупреждения: Фомин 24 - Вильягра 26, Эдмар 88

Мариупольский «Ильичевец» подошел к отчетному матчу с удручающей статистикой. За последние десять туров, «азовцы» одержали всего одну победу, что абсолютно не соответствует амбициям клуба. Подопечные

Ильичевец - Десна 0:1. Мариупольское несчастье

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Десна" (Чернигов) 0:1

Голы: Чепурненко 31

"Ильичевец": Гальчук, Ефремов (Глущук 46), Дуць, Жичиков, Илюк (Безбородько 25), Пыско (Иванисеня 68), Мишнев, Кольцов, Мигунов, Сидоренко, Вакуленко

"Десна": Ситало, Иващенко (Чуланов 90), Сухомлинов, Кисиль, Елисеев, Бовтрук, Чепурненко, Задерецкий (Эсеола 87), Мельник, Щедраков, Жук

Предупреждения: Ефремов 17, Вакуленко 48

Нельзя сказать, что оппоненты подходили к отчетной встрече в кризисном состоянии, однако последние результаты как одних, так и других, навевали болельщикам не самые оптимистичные мысли. Соседние десятое и одиннадцатое места – это однозначно ниже ожиданий всех тех, кто следит за Первой лигой. По крайней

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Днепр" (Днепропетровск) 2:0 (0:0).

11 мая. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 28 градусов. 5500 зрителей.

Судьи: Г.Коваленко (Киев) - 8.0, С.Найденко - 8.0, А.Сидоренко - 8.0 (оба-Сумы).

Делегат ФФУ: Валерий Стародубов (Житомир).

"Ильичевец": Шуховцев, Бойко, Аникеев, Русановский, Рыкун, Гунчак, Есин (Бабич, 46), Сахаров, Полищук, Грибанов (Дирявка, 88), Головко (Онисько, 90).

Запасные: Тарахтий, Миклашевич, Ковтунов, Таран.

"Днепр": Куслий, Мороз, Шелаев (Полунин, 67), Попович (Назаренко, 64), Максимюк, Костышин, Матюхин, Спевак, Михайленко, Радченко, Ротань.

Запасные: Медин, Задорожный, Зубченко, Русол, Грицай.

Голы: Рыкун - 2 (58, 80).

Предупрежден: Михайленко (48).

По прошествии половины второго круга, пожалуй,

Затронув на прошлой неделе тему гвардейцев «Ильичевца-2» плавно переходим к молодежной команде. Здесь нас ожидает некоторое разочарование: никто из игроков-резервистов не сыграл еще сотни игр за команду. Это и не удивительно, ведь история «Ильичевца-2» в чемпионатах Украины насчитывает уже 11-й сезон, а дублеров – всего лишь 6-й.

На сегодняшний день пальму первенства занимает действующий игрок краматорского «Авангарда» Евгений Романов (85 игр). На 2 встречи меньше провел Иван Иванов. У обоих игроков могло быть и больше матчей, но не вовремя «Ильичевец» вылетел из «вышки» по итогам 16-го чемпионата.

Именно в 16-чемпионате сыграл первые встречи за молодежную команду сегодняшний капитан команды Дмитрий Скоблов.

Ильичевец – Динамо: последние новости перед игрой

Программу четвертого тура Премьер-лиги закроет встреча мариупольского «Ильичевца» и киевского «Динамо».Хотя формальным хозяином поля является «Ильичевец», игра состоится на домашней арене «бело-синих», НСК «Олимпийский». Тем не менее, динамовцы займут свою привычную, домашнюю раздевалку.Сегодня утром состоялась традиционное предматчевое совещание, на котором было решено, что обе команды сыграют в своих основных, домашних комплектах формы: «Динамо» - в белом (вратарь – в желтом), «Ильичевец» - в красном (вратарь – в черном). Арбитры оденут футболки бирюзового цвета.Обеспечивать охрану общественного порядка в Киеве и возле стадиона НСК «Олимпийский» в день матча будут более 400 сотрудников милиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины.В Киеве жаркая погода в последние дни cменилась прохладной.

Учебно-тренировочный сбор мариупольского «Ильичевца» подходит к своему завершению. На гостепримной хорватской земле нашей команде осталось провести два матча. Ближайший будет сыгран в пятницу первого июля в 19:00 по киевскому времени. Соперником приазовцев станет хорватский «Задар».

В четверг же команда занималась в обычном режиме двухразовых тренировок. Правда, место тренировок было изменено. Вместо привычного стадиона команды «Полет» мариупольцы перебазировались в соседнюю деревеньку. «Хозяином» выступает тамошний клуб «Мура», выступающий в одной из низших хорватской лиг (расстояние от предыдущего «места работы» всего два километра в сторону Чаковцам – сущий пустяк для комфортабельного автобуса плывущего по хорватским дорогам).