НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Соперником самарцев в сегодняшней утренней встрече стал клуб "Ильичевец" из Мариуполя, после первого круга занимающий в чемпионате Украины 11 место. Перед началом игры обе команды минутой молчания почтили память ушедшего накануне из жизни Галимзяна Хусаинова.

Главный тренер мариупольцев Илья Близнюк, известный по выступлениям за российские клубы, выставил на матч основной состав своей команды, которому вскоре предстоит продолжить борьбу в национальном первенстве. Костяк команды волжан в этой игре в основном составили футболисты, находящиеся на просмотре.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды имели шансы на успех. Реализовать их смогли украинские игроки, использовав розыгрыш мяча после стандартного положения. Автором гола стал защитник Игорь Чучман.

Во втором тайме класс более опытных соперников сказался, - преимущество было на стороне соперника. Тем не менее, самарцы смогли сравнять счет. Это сделал Бабу Адаму, первым успев на добивание.

"Крылья Советов"

Сегодня мариупольский "Ильичевец" провел свой первый контрольный матч на турецком сборе. Соперником мариупольцев был казахстанский клуб "Тобол" из города Костанай, занявший высокое четвертое место в последнем чемпионате Казахстана.

Матч команды начали осторожно, присматривались друг к другу. Игра, в основном, проходила в центре поля. Но к середине первого тайма мариупольцы завладели преимуществом, все чаще и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника.

Счет в матче был открыт после навеса Остапенко в штрафную площадь и неразберихи защитников "Тобола". Мяч попал к Касьяну, который переправил его в ворота Петухова. Едва начался второй тайм, как мариупольцы удвоили свое преимущество. Пуканыч после прострела Кривошеенко забил второй гол в матче. А под конец встречи "Ильичевец" забил и третий мяч. Теперь Мельник замкнул прострел Микицея.

"Ильичевец" - "Тобол" - 3:0 (2:0)
Голы: Касьян (25), Пуканыч (47), Мельник (82).

Ильичевец (1 тайм): Остапенко,

В пятницу команда Ильи Близнюка из аэропорта "Борисполь" вылетела в Анталию, где проведет трехнедельный тренировочный сбор. В состав мариупольской делегации вошли 24 игрока. Вратари: Романенко, Остапенко, Семено- защитники: Аблитаров, Григорик, Микицей, Чучман, Ар.Савин, Яценко, Самусевас, Паулаускас- полузащитники: Пуканыч, Чорний, И.Тищенко, Ярошенко, Кривошеенко, Кирильчик, Кашевский, Западня- нападающие: Касьян, Е.Иванов, Отрок, Романов, Вад.Мельник.

Отметим, что в этот список попали два потенциальных новичка – защитники Александр Яценко и Гедиминас Паулаускас, у которых есть все шансы пополнить состав "Ильичевца" перед началом весенней части чемпионата. По имеющейся информации, за время пребывания в Турции на просмотре в команде Ильи Близнюка побывают еще несколько игроков. Приоритетным направлением в селекционной работе является поиск квалифицированного нападающего.

За три недели мариупольцы планируют сыграть шесть контрольных матчей. Первый спарринг "Ильичевец" проведет

"Ильичевец" - "Металлист"

18 октября 2009 года, 16:00 (время – киевское), стадион "Ильичевец", Мариуполь
Арбитр – Виталий Годулян (Одесса)
ТВ – Первый национальный
Интернет - "Террикон"

Мариупольцы с большим трудом сохранили место в Премьер-лиге, а новый чемпионат начали столь резво, словно решили обезопасить себя от нервных переживаний на финише сезона.

От гольфа к футболу

Харьковский "Металлист" весьма своеобразно заполнил игровую паузу, попробовав свои силы на лужайке для гольфа. Приобретенные навыки вряд ли пригодятся, но для переключения внимания подобный ход имеет право на жизнь. "Металлист" много растерял на старте сезона и уже не столько озабочен конкуренцией с "Динамо" и "Шахтером", как об этом еще недавно мечтали болельщики, сколько вынужден задумываться над тем, как догонять "Днепр".

Мариупольцев, напротив, серьезные турнирные задачи не заботят. Напротив, нынешнее место в "золотой середине" можно

В заявку "Ильичевца" на новый чемпионат, которая, согласно установленному дирекций Премьер-лиги графику, была подана в пятницу, внесены четыре новичка – два вратаря (Всеволод Романенко и Сергей Русан) и два полузащитника (Адриан Пуканыч и Константин Ярошенко). В ближайшее время право играть за мариупольскую команду получат голкипер Олег Остапенко и защитник Мантас Самусевас. Руководство "Ильичевца" ожидает, когда придут трансферные листы этих игроков, выступавших в последнее время соответственно в Армении и Литве.

Кроме того, мариупольцы практически договорились с "Шахтером" о годичной аренде двух игроков молодежной команды "горняков" – полузащитника Станислава Микицея и нападающего Александра Касьяна. Они тоже будут заявлены за "Ильичевец" после согласования всех вопросов с руководством донецкого клуба.

"Ильичевец" набрал важные три очка и теоретически сохраняет шансы остаться в Премьер-лиге.

Эпицентр Чемпионат Украины по футболу. 27-й тур. 9 мая 2009 г. 17:00. Cтадион «Ильичевец» Мариуполь. 4 500 зрителей. +18С

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 2:0 (0:0)

Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Ассистенты арбитра: Геннадий Литвинов (Луганск) и Игорь Быцкало (Одесса)
Четвертый арбитр: Евгений Абросимов (Одесса)
Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)
Инспектор ФФУ: Валерий Лысенко (Одесса)

"Ильичевец": 99.Шуховцев-2.Камдем- 4.Мельник- 11.Кривошеенко (46.Чорний, 90+1')- 17.Кашевский (47.Западня, 75')- 23.Коротецкий- 24.Чучман- 25.Григорик- 33.Кирильчик- 62.Кечеджи (16.Тищенко, 69')- 77.Оберемко.
Запасные: 42.Товт- 37.Нефедов.
Главный тренер: Илья Близнюк.

"Кривбасс": 12.Хиди-

ЭПИЦЕНТР чемпионат Украины. 26-й тур. 2 мая 2009 года. Одесса. Стадион «Спартак». Начало в 17 часов.

"Черноморец" (Одесса) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 3:2 (2:1)

Главный арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)
Ассистенты арбитра: Анатолий Филевич (Львов), Виктор Кравченко (Львов)
Четвертый арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)
Инспектор ФФУ:Вадим Шевченко (Киев)

«Черноморец»: Ширяев, Виктор Мельник, Шандрук, Бондаренко (Ващук, 18'), Левига, Нудный (Луценко, 84'), Белецкий (капитан), Яценко, Диденко, Ребенок, Д. Гришко.
Запасные: Приходько, Политыло, Тришович, Балашов, Бабич.
Главный тренер: Виктор Гришко

«Ильичевец»: Шуховцев (капитан), Камдем Камдем, Вадим Мельник, Кривошеенко, Игорь Мельник, Коротецкий, Чучман, Кирильчик, Нефедов (Григорик, 46'), Кечеджи, Оберемко

Видеообзор первого тайма матча 23-го тура ЭпиЦент-чемпионата Украины по футболу "Ильичевец" - "Металлург" (Запорожье).

"Ильичевец" - "Металлист" - 0:2 (0:0)
21-й тур. 9 апреля 2009. г. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 18.00.
Арбитр: Евгений ВЕНГЕР (Киев)

"Ильичевец": Шуховцев - Соляник, Воробей, Кривошеенко, Мельник И. (Лима, 46), Савин, Кашевский, Сытник, Чучман, Кирильчик, Нефедов.
Запасные: Глущенко - Камдем Камдем, Мельник В., Коротецкий, Западня, Оберемко.

"Металлист": Бажан - Ганцарчик, Слюсар (Валяев, 72), Олейник, Семочко, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Асеведо (Эдмар, 77), Девич, Бордиян (Зезе, 61).
Запас: Горяинов - Конюшенко, Березовчук, Поступаленко.

Голы: Девич (67), Обрадович (71)

Стартовый состав сегодняшнего матча существенно отличался от того, какой можно было видеть в последних матчах. Дисквалификацию отбывал Джексон. Отсутствовали в списке первых одиннадцати также Валяев и Эдмар. Зато с первых минут появился на поле Дмитрий Семочко, а привычное место в центре обороны занял после одноматчевой дисквалификации

Максим Калиниченко был близок к тому, чтобы принести "Днепру" первую победу в 2009 году, однако его удар с 11-метровой отметки сумел отразить голкипер "Ильичевца" Игорь Шуховцев. В итоге - 0:0, и безвыигрышная серия "Днепра" составляет уже шесть матчей.

"Ильичевец" – "Карпаты" – 1:5 (1:3)
Голы: Кривошеенко, 23-пен. (1:0), Кузнецов, 26 (1:1), Кобин, 41 (1:2), Кузнецов, 44 (1:3), Кузнецов, 80 (1:4), Голодюк, 87 (1:5).

Мариупольский "Ильичевец" сделал еще один шаг по направлению к первой лиге. В субботу подопечные Ильи Близнюка были в пух и прах разбиты львовскими "Карпатами" – 1:5.

С учетом выступлений в первой части сезона мариупольцы не могут выиграть уже в восьми матчах подряд. Как результат – предпоследнее место в турнирной таблице с мрачной перспективой опуститься на самое дно. Впрочем, начиналось все для хозяев не так уж и плохо: в середине первого тайма Кривошеенко открыл счет. Зато дальше…

"Могильщиком" мариупольской команды стал форвард "Карпат" Сергей Кузнецов, записавший на свой счет хет-трик. А если вспомнить, что и в 18-м туре Кузнецов дважды поразил ворота "Черноморца", то скорострельности львовского бомбардира можно только позавидовать.

Страницы: Развернуть