НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гости дважды вели в счете, хозяева дважды восстанавливали равновесие. И те, и другие заслуживают того, чтобы быть оцененными по достоинству!

Мельник

В мариупольском матче можно было ожидать упорной борьбы команд, которым уже нельзя терять очки. Получилось так, что очки потеряли оба соперника, а играл при этом только "Ильичевец". Правда, без особого понимания, как конвертировать свое преимущество в голы.

На протяжении всех 90 с лишним минут матча зрители могли наблюдать одну картину: внушительное преимущество мариупольцев, самоотверженные действия запорожской обороны, уверенная игра их кипера Безотосного. Несколько раз "Ильичевец" был близок к успеху, однажды попал в штангу, и даже гол забил - но судья усмотрел в действиях Антонова какое-то загадочное нарушение. Офсайда не было и в помине, поэтому единственный возможный вариант - фол в борьбе с Тейку (которого в повторе тоже не было видно).

Во втором тайме парe моментов имел и "Металлург". Но, честное слово: если бы они забили хотя бы гол, это было бы жуткой несправедливостью...

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 5-й тур

"Ильичевец" - "Металлург З" 0:0 (0:0)
"Ильичевец":Романенко,

Трудно в такой игре кого-то выделить. Но все-таки, давайте попробуем!

Онлайн-трансляция

"Днепр" в последний раз начинал сезон с серии побед в 2007-м году. Тогда днепропетровцы выиграли в шести матчах кряду. А сейчас вполне могут продолжить нынешнюю серию побед до трех поединков. Причины? Пожалуйста. Первый аспект - исторический. "Ильичевец" мало того что выступает крайне нестабильно, так еще и в последний раз обыгрывал "Днепр" на своем поле шесть лет назад.

Второй аспект - разница в классе. "Днепр" стабилизировал состав и с каждым матчем прогрессирует. "Ильичевец" топчется на месте, балансируя между первой лигой и Премьер-лигой. Этой весной удалось спастись. Как будет через год?

Пока же не стоит забывать, что в Мариуполь приезжает одна из команд, которая не потеряла в этом чемпионате ни одного очка. И обыграть ее "Ильичевцу" будет очень нелегко.

Очередное донбасское дерби выдалось скудным на голевые моменты. По окончании матча практически все они оказались отражены на табло. На гол Мусавенкоси Мгуни в первом тайме хозяева ответили ударом в касание Игоря Тищенко во втором. В концовке встречи как одна, так и другая команда могли вырвать победу, но оба раза выручили вратари.

В итоге закономерная ничья, которая едва ли устроила гостей, тренер которых Николай Костов заявлял о желании увезти из Мариуполя три очка. В свою очередь его коллега Илья Близнюк был явно доволен итоговым результатом, который был достигнут в непривычном после чемпионата мира в ЮАР почти полном молчании трибун, на которых не было замечено ни одной вувузелы!

"Ильичевец" - "Металлург" (Д) - 1:1
Голы: Мгуни, 36, Тищенко, 56
"Ильичевец": Романенко (Бажан, 75), Яворский, Чучман, Яценко, Савин, Ярошенко (Козориз, 89), Тищенко, Путивцев, Пуканыч, Кривошеенко (Мельник, 92), Антонов
"Металлург" (Д): Непогодов, Воловик,

2010-11. Чемпионат Украины. Ильичевец - Металлург Д 1:1

Бескомпромиссное донбасское дерби завершилось так, как часто завершаются такие матчи, а именно боевой ничьей.

"Ильичевец" - "Металлург" (Д)

9 июля 2010 года, 18:00. Мариуполь, стадион "Ильичевец"
Арбитр - Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция - канал "Футбол", "Первый национальный"

Начало - половина дела. Конечно, в футболе не все так очевидно, однако всегда приятнее стартовать в новом чемпионате с победы. "Ильичевец" имеет положительный баланс в домашних поединках против донецкого "Металлурга". Однако, если взять во внимание последние матчи, то у азовцев все складывается не лучшим образом. Чего стоит хотя бы последняя дуэль, в которой безоговорочную победу праздновали подопечные Николая Костова - 4:0.

Статистика взаимоотношений

Матчи в Мариуполе - 5 побед "Ильичевца", 3 победы "Металлурга", 4 ничьих. Разница мячей - 16:13 в пользу "Ильичевца".
Всего - 13 побед "Металлурга", 5 побед "Ильичевца", 6 ничьих. Разница мячей - 38:23 в пользу "Металлурга"

Цитатник

Чавдар Янков,

Второй контрольный матч с "Ильичевцем" "Днепру", сразу скажем, не удался. В отличие от вчерашнего поединка, команда выглядела заметно менее мобильной. И, несмотря на территориальное преимущество, которым днепряне владели на протяжении практически всего матча, развивать быстрые атаки не удавалось.

Гости открыли счет на 28-й минуте. Ярошенко выскочил практически один на один, затем, притормозив, обыграл вернувшегося защитника и пробил точно низом. А спустя 10 минут днепропетровцев постерегло футбольное несчастье: Коноплянка, прерывая передачу, срезал мяч по дуге в собственные ворота.

Во втором тайме "Ильичевец" одну из нечастых контратак вновь завершил взятием ворот. Тищенко, как и Ярошенко, оказался в одиночестве по центру и технично послал мяч мимо Боровика.

Владимир Бессонов (главный тренер "Днепра"): На усталости тоже нужно уметь играть. Усталость во время сборов и должна быть, но нужно менять отношение к товарищеским матчам. Оборона сегодня вообще выпала,

Дубль Велизара Димитрова лег в основу разгрома, который учинил донецкий "Металлург" мариупольскому "Ильичевцу" - 4:0. Безвыигрышная серия мариупольцев теперь составляет девять матчей, что заставляет фанатов "Ильичевца" вывешивать на стадионе баннер: "Что такое победа?"

У "Металлурга" дела немного налаживаются. Как и в матче первого круга, дончане "отгрузили" в ворота своего соперника четыре гола и прервали безвыигрышную серию, которая насчитывала шесть матчей.

Чемпионат Украины, 24-й тур

"Ильичевец" - "Металлург" (Д) - 0:4 (0:1)
Голы:
Димитров, 41-пен, 84, Танаса, 68, Мхитарян, 82.

Киевское "Динамо" впервые в 2010 году теряет очки, сыграв вничью в Мариуполе с "Ильичевцем". Для подопечных Валерия Газзаева все могло закончиться еще хуже - на 78-й минуте "Динамо" позволило сопернику открыть счет. Но спустя четыре минуты Зозулы восстановил равновесие.

Арбитр - Владимир Сиренко (Симферополь)
ТВ - канал "Футбол", "Первый национальный"
Интернет - "Террикон"

Факты

В девяти последних матчах "Ильичевец" уступил семь раз.

На этой неделе "Динамо" представило своего единственного зимнего новичка. Им стал бразилец Данило Силва, который выступает на позиции правого защитника.

"Динамо" остается единственной командой Премьер-лиги, не проигравшей с начала сезона ни одного матча.

У киевлян самая надежная оборона в лиге - всего лишь девять пропущенных мячей.

Играя в Мариуполе "Динамо" одержало десять побед в 11-ти матчах. Правда, в последних трех киевлянам удавалось побеждать с перевесом лишь в один мяч.

Матч первого круга завершился победой "Динамо" - 3:1. Дважды в этом поединке отличился Милош Нинкович. По одному точному удару у киевлянина Гусева и мариупольца

В пятницу команда Ильи Близнюка в закрытом режиме провела двухстороннюю игру, которая прошла в крытом манеже "Ильичевец". По некоторым данным, автором единственного гола в этом поединке стал 20-летний нападающий "Гагры" Георгий Габедава, который приглянулся мариупольцам во время проведенного в Турции спарринга (грузинская команда тогда обыграла азовцев со счетом 3:0). В ближайшие дни этот игрок в списке новичков "Ильичевца" должен присоединиться к Гедиминасу Паулаускасу, Александру Яценко, Ивану Козоризу и Станиславу Гудзикевичу, которые уже подписали контракты с мариупольским клубом.

На следующий день после "внутреннего" спарринга команда Ильи Близнюка отправилась в Крым. К матчу с запорожским "Металлургом" мариупольцы будут готовиться неподалеку от Севастополя.

Страницы: Развернуть