НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец готовится к сезону "Ильичевец", фото fcilich.com
Продолжается подготовка к следующему чемпионату страны в футбольном клубе «Ильичевец». По возвращении из Крыма футболисты тренируются в Мариуполе и проводят контрольные матчи. В понедельник 14 июня на стадионе «Ильичевец» в товарищеской игре мариупольцы встречались с молодежной командой донецкого «Шахтера». В первом тайме, который завершился со счетом 2:0 в пользу гостей, цвета «Ильичевца» защищали девять потенциальных новичков. Во второй половине игры хозяева поля счет сравняли. Второй результативный удар в активе Константина Ярошенко. В течение следующих недель у мариупольцев запланированы еще несколько контрольных поединков. 16 июня в 18 часов «Ильичевец» провел двустороннюю игру на полях тренировочной базы.

Чемпионат молодежных команд. 19-й тур. Ильичевец - Металлург (З) 2:1

"Ильичевец" - " Металлург" З. 2:1 (2:0).

Голы: 1:0 Кравченко, 13, 2:0 Кравченко,28, 2:1 Коньков, 72

Арбитры: Ю. Фощий (Черкассы), О. Дробитько (Полтава), М. Стрелецкая (Луганск)

4-й арбитр:С. Толмачев (Мариуполь)

Инспектор ФФУ: А. Гордиенко (Днепропетровск).

Предупреждения: Довгий, 50, Сухоцкий, 55 - Парцвания, 24

"Ильичевец": Гальчук, (Хоменко,46), Ковалев (Терехов,46), Резников, Сухоцкий, Джгереная, Довгий, Кравченко (Приходько,69), Кисиль, Мишнев (кап.) (Лучик,82), Цюпа, Харчинский (Калинин,74)

"Металлург" З: Бабийчук, Бондаренко, Дугиенко, Ульянов, Юсов (Коваленко,78), Парцвания, Задоя, (Гвилия ,64),

ФК "Минск" основан 19 июня 1954 года.

В чемпионатах Белорусской ССР команда участвовала с 1955 по 1958, и с 1990 по 1991 годы.

Выступала под названиями - Футбольная школа молодежи (ФШМ) – 1955 – 1958, МВИЗРУ (Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище) - «Смена» – 1990 - 1991.

Чемпион Белорусской ССР – 1955.

Серебряный призер чемпионата Белорусской ССР – 1957.

В чемпионатах Республики Беларусь клуб участвует с 1992 года (кроме 1996 – 2000, 2002).

Выступал под названиями - «Смена» - 1992 – 2003, «Смена-Минск» - 2004 – 2005, «Минск» с 2006 года.

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь среди команд высшей лиги - 2010.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги – 2004.

Победитель

Ильичевец - Днепр - 0:3

В заключительном поединке 14-го тура мариупольский «Ильичевец» принимал днепропетровский «Днепр». Безусловно, гости являлись заведомо фаворитом в этой паре, однако теплилась небольшая надежда на то, что хозяева после четырех поражений подряд в нынешнем первенстве постараются оказать достойное сопротивление именитому сопернику. И это им более-менее удавалось, но, к сожалению, для поклонников «красно-синих», сил для этого у их любимцев хватило только несколько не доведенных до логичного окончания атак на стартовых десяти минутах первого тайма.

Мариупольцы начали активно и имели небольшое превосходство на половине поля «Днепра». По воротам днепровцев били Игорь Чучман и Игорь Тищенко, а наиболее верный шанс побеспокоить вратаря «сине-бело-голубых» упустил на пятой минуте Константин Ярошенко. На левом фланге Тищенко

Прямая трансляция - официальный сайт ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Ильичевец" 17:30 "Десна"

23 сентября. Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

Главный арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)

Ассистенты: Сергей Наскалов (Киев), Заур Курбанов (Херсон)

Дисквалифицированы: -

Онлайн-трансляция матча >->-

С каждым туром общественность все более косо смотрит на достижения мариупольского и черниговского клубов в текущем сезоне. И если "Десна" традиционно для себя тяжело начинает, то неудачи приазовцев у многих из удивления перерастают в истинное недовольство. Первая лига помнит случаи, когда клубы из элиты выпадали словно в пропасть, пролетая дивизион за сезон. Однако текущее состояние "Ильичевца"

Ильичевец на своем поле обыграл Черноморец

Для обеих команд эта встреча имела важное значение. Гостям, которые после вылета из Лиги Европы лишились едва ли не половины игроков основы, надо было постараться не терять очки, чтобы продолжить борьбу за место в квартете лучших Премьер-лиги. А «Ильичевец», уже давно обосновавшийся в нижней части турнирной таблицы, в семи последних матчах лишь один раз сумел добиться победы и, конечно же, хотел реабилитироваться за это перед своими болельщиками. И еще одно обстоятельство вызывало интерес. Любопытно было посмотреть на то, как против своих бывших одноклубников сыграют нынешние одесситы Алексей Антонов и Торнике Окриашвили.Игра началась довольно спокойно и первый удар по воротам состоялся лишь на 9-й минуте, когда Алексей Антонов, добивая мяч после отскока, направил его выше ворот. Хозяева поля тут

Украинская Премьер-лига. 21-й тур

Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 5500 зрителей

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Арсенал" (Киев) 2:1

Голы: Окриашвили 62 (пен.), Окриашвили 80 - Аржанов 74

"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Окриашвили (Кисиль 90+2), Путивцев, Ордец, Емельянов, Ищенко, Федотов, Мандзюк (Шевчук 79), Фомин (Яворский 90+5), Полянский

"Арсенал": Сарнавский, Романчук, Обрадович, Старенький (Адийя 64), Гоменюк, Мартынюк (Рева 60), Богданов, Шарпар, Аржанов, Сидоренко, Одибе (дос Сантос 46)

Предупреждения: Фомин 90, Ищенко 90+2 - Одибе 30, Романчук 59, дос Сантос 88, Обрадович 90

Удаления: Сарнавский 58

Успешный старт в весенней части чемпионата позволил Ильичевцу всерьез задуматься

Ильичевец - Металлург Д. Анонс матча

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 2

Игра донецкого "Металлурга" в последнее время не может не радовать болельщиков "сине-белых", и, несмотря на то, что провалы у подопечных Пятенко все еще случаются, все же от матча к матчу команда прогрессирует. В прошлом туре во втором тайме противостояния с "Олимпиком" "Металлург" просто смел соперника, поразив ворота команды Санжара четырьмя точными ударами. И наверняка на предстоящую встречу "металлурги" сохранили боевой настрой.

"Ильичевец" продолжает вести заочную борьбу с "Карпатами" за 13-ю позицию. И если львовяне в 19-м туре набрали турнирный балл, вплотную приблизившись к мариупольцам, то команда Павлова в очередной раз, уже третий подряд, записала в свой пассив поражение. Игра азовчан с "Говерлой" оставляла

Ильичевец не смог забить Лехии

«Ильичевец»- «Лехия» (Гданьск) 0:0

«Ильичевец»: 1 тайм: Гальчук, Яворский, Чижов, Резников, Джгереная, Мишнев, Ярошенко, Кисиль, Шевчук, Коровиков, Фомин. 2 тайм: Хоменко, Полянский, Ордец, Путивцев (Джгереная, 75), Сухоцкий, Приходько, Кравченко, Федотов, Цюпа, Мандзюк, Будковский.
«Лехия»: Бухалик, Делеу (Уалембо, 35), Бак (Зыска, 67), Бенюк (Андрускевичюс,46), Брожек (Сурма, 46), Рикардиньо (Кацпржецки, 35), Петровски, Махай (Айрапетян, 60), Висниевски (Франковски, 54), Рахоуи (Расяк, 55), Бузала (Лазай, 46)
Предупреждения: Шевчук, 12, Джгереная, 28, Приходько, 48 – Расяк, 70
Удаления: Путивцев, 75 – Делеу, 35
Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Ильичевец - Динамо 1:4. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Ильичевца" Николая Павлова.

- Прежде всего, хотел бы сказать комплимент в адрес киевского "Динамо": киевский клуб взял на себя все расходы по приезду нашей команды в Киев на эту игру и пребывании тут. И так "Динамо" поступает уже второй раз за последние полгода.

Что же касается игры, то снова могу сказать те слова, которые говорил тут после недавнего матча с "Динамо": это была лучшая игра в исполнении киевлян за всё то время, что я сюда приезжаю. Но я не думаю, что мы сегодня составили конкуренцию динамовцам, потому что сейчас откровенно ослаблены - как кадровыми потерями, так и непростой ситуацией, в котором оказались из-за событий на востоке

Ильичевец - Бунедкор 4:1. Видео

"Ильичевец" Мариуполь - "Бунедкор" Ташкент 4:1

Голы: Фомин (26), Кулач (47), Виценец (54), Филиппов (70) - Пардаев (7)

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

18 июня Ростов отправится в Австрию, где в городе Линдабрунн пройдет первый учебно-тренировочный сбор в новом сезоне.

фото Игорь Снисаренко, Football.ua
фото Игорь Снисаренко, Football.ua08 червня 2012, 12:50
База, на которой будут работать ростовчане, является основным центром подготовки различных сборных Австрии.В рамках подготовки Ростов проведет два контрольных матча.
Ожидается, что соперниками в них станут украинские клубы – Ильичевец и Черноморец, информирует газета Советский спорт.

Страницы: Развернуть