НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Эдмар:

- К сожалению, следить за матчем мне пришлось по телевидению - перебор желтых карточек не дал возможности выйти на поле в Мариуполе. Но матч мне очень понравился, потому что было забито много мячей. Думаю, что удовольствие получили и сами футболисты, и наши болельщики. Особенно те, кто отправился поддержать ребят в Мариуполь. Было видно, что как только пропустили, сразу у всех появилось желание тут же отыграться. Они нас забитым голом, похоже, очень разозлили (смеется). И хорошо, что Денис тут же забил ответный гол. И у команды тут же пошла игра. Ребятам практически все удавалось.

Похоже, что и сами мариупольцы не очень то верили в себя…

Ну, в начале они действовали неплохо. А вот второй гол, похоже, надломил их окончательно. Они хоть и хотели

«Ильич» - чемпион!

Подведены итоги чемпионата Запорожской области в сезоне 2007 года. В соревнованиях, проводимых под эгидой Федерации футбола Запорожской области (председатель Александр Сергач) и Облспортуправления (начальник Владимир Лобанов) первое место уверенно заняли футболисты сельскохозяйственного коллектива из Бердянского района – ФК «Ильич-Осипенко» (тренер Анатолий Добровольский). На втором месте соседи победителей – ФК «Петровка» (тренер Виктор Янчев), а замкнули тройку призеров представители областного центра – студенческий коллектив «Спартак ГУ ЗИГМУ» (тренер Владимир Кочегаров), к слову параллельно успешно выступающие и в первенстве Украины среди студентов высших учебных заведений.

Итоговое турнирное положение взрослых

23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Ильичевец. Итоги сезона

По возвращении в элитный дивизион мариупольский «Ильичевец» из года в год ценой неимоверных усилий решает одну и ту же задачу – остаться в классе сильнейших. В прошедшем чемпионате также ничего не изменилось – цель осталась неизменной! А вот средства и способы ее выполнения вполне пригодились бы для сценаристов захватывающих остросюжетных фильмов. Хотя в самом начале чемпионата для этого не было ощутимых предпосылок.Перед стартом сезона состав мариупольцев покинули Микицей, Касьян, Григорик, Кашевский, Кирильчик, Лукша, Самусиовас, Гудзикевич. Им на смену пришли Яворский, Антонов, Путивцев, Бажан, Насибулин, Сирык.Дебют чемпионата был для азовцев вполне удовлетворительным. Более-менее сносные результаты вселяли небольшую толику оптимизма,

Подводя итоги первой части УПЛ 2013/2014, предлагаем вам вспомнить забитые командами голы. Мариупольский коктейль из молодых и арендованных футболистов, приготовленный Николаем Павловым, обосновался на девятой позиции.

Ильичевец Мариуполь. Все голы в сезоне 2013/2014. 1-я часть
18 грудня 2013, 16:00
Статистика:3 голаПерейра Майкон2 голаАлексей ПолянскийРуслан ФоминСергей Шевчук1 голАлексей ДовгийВладислав КулачИван ОрдецДавид ТаргамадзеВиталий ФедотовавтоголыТарас Степаненко (Шахтер)Евгений Опанасенко (Металлург З)===Всего: 16 голов

Представляем вашему вниманию матч 24-го тура чемпионата Украины между мариупольским Ильичевцем и донецким Металлургом.

Ильичевец - Металлург Д 0:4Голы: Димитров, 41 (пен.), 84, Танаса, 68, Мхитарян, 82Ильичевец: Романенко - 5,0, Самусиовас - 5,0, Мельник - 5,5 (Ярошенко, 46 - 5,5), Савин - 5,5, Яценко - 4,5, Паулаускас - 5,0 (Кашевский, 53 - 4,5), Микицей - 5,0, Пуканыч - 5,5, Тищенко - 5,5, Кривошеенко - 5,0, Касьян - 5,0 (Габедава, 70 - б/о)Металлург Д: Дишленкович - 5,5, Марио Сержио - 6,0, Прийма - 5,5, Воловик - 6,0, Боавентура - 6,0, Димитров - 7,0 (Дашян, 85 - б/о), Янков - 6,0, Годин - 6,0, Зе Соарес - 5,5 (Кингсли, 46 - 6,0), Мхитарян - 7,0, Мгуни - 5,5 (Танаса, 46 - 6,5)Предупрежден: Микицей

Вчера у мариупольского клуба получился необычный тренировочный день на сборе в Турции.

Фото ФК Ильичевец
Фото ФК Ильичевец 26 січня 2011, 08:30

Во-первых, утреннюю тренировку команды пришлось отменить из-за ливня. А на вечернем занятии случился другой казус, из-за неполадок с электричеством, подопечные Валерия Яремченко завершали тренировку в сумерках.Но не бывает худа без добра - есть у Ильичевца и приятные новости: лазарет команды полностью опустел. Последние его обитатели Кравченко, Чайковский и Кривошеенко тренировались неподалеку по индивидуальной программе.И если шансы Константина сыграть против азербайджанского Карабаха равны нулю, то Игорь и Иван в среду, скорее всего, появятся на футбольном поле.Напомним, что товарищеский спарринг состоится сегодня ровно в 15.00.

Ильичевец может сменить название

Мариупольский футбольный клуб «Ильичевец» может сменить название. Об этом сообщается на официальном сайте клуба со ссылкой на опрос на портале i24.com.ua.

В списке есть семь предложенных названий: «Кальмиус», «Меотида», «Металлург», ФК «Мариуполь», «Новатор», «Локомотив», ФК «Приазовье».

Пока что с большим отрывом лидирует вариант ФК «Мариуполь», за который проголосовали 54% из 167-ми опрошенных. Второй по популярности вариант – ФК «Приазовье» – набрал 14% голосов.

Мариупольский Ильичевец сумел взять три очка в Ужгороде, обыграв Говерлу.

Ильичевец, фото М.Масловского, Football.ua
Ильичевец, фото М.Масловского, Football.ua19 квітня 2014, 15:57

Футбол, показанный этими командами в первом тайме, не выдерживал никакой критики. Были дальние удары, были с дистанций поближе, были подачи с игры и со стандартов, но практически никакой опасности не было. Последние минут 15 перед перерывом, возможно, даже кого-то у телеэкранов усыпили монотонными атаками Ильичевца, из которых марицпольцам ничего выжать не удалось.

Второй тайм по качеству получил не намного лучше, но несколько ошибок стали голевыми.

На 65-й минуте Таргамадзе отдал пас на ход Чурко, который беспрепятственно вошел в штрафную зону и прострелил. Акакпо выставил ногу, но вместо перехвата у него получился пас сопернику, Андрею Тотовицкому, который поразил ворота

Мариупольцы добыли убедительную победу в Запорожье, отгрузив в ворота хозяев три безответных мяча.

Сергею Ковальцу есть, над чем подумать, fcilich.com
Сергею Ковальцу есть, над чем подумать, fcilich.com05 серпня 2012, 18:56
Мариупольцам практически сразу же удалось прибрать инициативу к своим ногам. "Практически" - потому что до этого хозяева создали неплохой момент у ворот Ильичевца, но Цуриков с 10-ти метров пробил прямо в руки Худжамову. Больше подобных возможностей забить у Металлурга в первом тайме с игры, считай, не было.Подопечные Николая Павлова смотрелись на голову, а то и на две лучше соперника. Гости поначалу пусть чуточку меньше времени владели мячом, но зато острее атаковали, удачно комбинировали и, в конце концов, больше били по воротам.Так уже на 11-й минуте коварный удар издали нанес Таргамадзе - мяч, ударившись об газон, дезориентировал Шевченко,

Мариупольцы не смогли доиграть матч против брестского "Динамо" на турецком сборе. Накануне спарринга погода в Белеке установилась комфортно-футбольная. Прекратился дождь, наступило безветрие, а температура не смущает ни жарой, ни холодом — +15. За 7 минут до свистка арбитра на стадионе неожиданно погас свет. Службы комплекса убеждали команды задержаться на минут 15, но наставники обеих команд решили понапрасну не мариновать своих футболистов. По окончанию 83 минут встречи счет был 1:1. Первым отличился мариуполец Игорь Тищенко, забивший на 44 минуте. А спустя 11 минут белорусы сравняли счет.

Страницы: Развернуть
2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 «26»  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61