НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Вышел из отпуска "Ильичевец-2". Со вторника команда приступила к полноценной работе.

Тренироваться приазовцы будут в СК "Ильичевец". Тренерский штаб команды будет сочетать работу над "физикой" с игровыми упражнениями и теоретическими занятиями.

О кадровых изменениях в команде уже известно то, что "Ильичевец-2" покинули Дмитрий Доценко и Руслан Ковток.

Председатель правления «Ильичевца» Сергей Бендерский заявил ТК Футбол, что мариупольский клуб намерен вернуться в УПЛ:

«Если наши законные просьбы не будут удовлетворены, мы будем вынуждены по регламенту ФФУ продолжить юридическое рассмотрение дела в вышестоящих инстанциях – КДК, апелляционный комитет, Лозанна. Будем судиться»

Ильичевец – Черноморец – 2:1 +ВИДЕО

Особенностью матча в Мариуполе было то, что на скамейках запасных обеих команд во время матча отсутствовали их главные тренеры. Но если для Николая Павлова это уже стало привычном делом в нынешнем сезоне (о конфликте с руководством его бывшей командой «Ворсклой» уже сказано и написано достаточно много), то наставник «Черноморца» Роман Григорчук отбывал дисквалификацию из-за удаления в предыдущем матче с харьковским «Металлистом».

Соперники начали встречу очень осторожно и до 17-й минуты не нанесли ни одного удара по воротам друг друга. Лишь по разу возникало небольшое напряжение в игре, когда Виталий Федотов справа делал прострел в штрафную на Давида Таргамадзе, но тот не сумел принять мяч. И затем Виталий Балашов с левого фланга выполнял острую подачу со штрафного, однако и здесь передача не нашла

После матча с "Ильичевцем" главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов. Напомним, что матч 16-го тура чемпионата Украины "Ильичевец" - "Металлист" завершился победой харьковчан со счетом 2:0.

Вы довольны и игрой, и результатом?

Первый тайм был не очень. "Ильичевец" даже имел преимущество. А во втором тайме нам стало полегче, особенно после второго гола. С "Байером" должны сыграть на порядок лучше.

Мирон Богданович, скажите, неужели в нашей стране так мало хороших футболистов, что вам приходится делать ставку на легионеров?

Я бы с удовольствием взял человек пять из "Ильичевца", но я не могу этого сделать. Мне

Главный тренер запорожского "Металлурга" ответил на вопросы журналистов после поражения от "Ильичевца".

- Сегодня сами видели, в сегодняшнем матче не было логики! При тех созданных нами моментах и моментах, которые создал "Ильичевец"...-.. Я считаю, что мы больше заслуживали взять очки, но тем и интересен футбол, что кто-то использует ошибки, а кто-то не может ими воспользоваться. Поэтому обидно, но вместе с тем, считаю, что мы провели определенную работу, появляется рисунок. Думаю, что все у нас еще впереди!

- Какой Вам показалась сегодняшняя игра?- Уровень игры-то, может, был и хороший, но хотелось бы его подкрепить очками. В пропущенном голе мы допустили

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Ильичевец не стал в один ряд с Черноморцем и Таврией

Четвертый тур показал, что если хорошенько собраться, можно не пролететь фанерой над столичным стадионом имени Валерия Лобановского. За «Ильичевец» былЬ действительно страшно - в памяти всплывали предыдущие жертвы, гостившие на клубной динамовской арене. «Черноморец» осрамился со счетом 0:5, «Таврия» - 0:6. Кто больше? «Ильичевец» в этот ряд становиться не захотел.Азовская команда в столице неплохо защищалась и даже заставила хозяев переживать за результат. Первый тайм оказался сухим, а второй мог начаться с гола в ворота киевлян. Но штатный пенальтист мариупольцев Кривошеенко дрогнул, а за промах своего форварда «Ильичевец» тут же расплатился пропущенным голом. После чего не сломался, как это делали предшественники. Более того, подопечные неплохого в прошлом вратаря Ильи Близнюка даже дерзнули

Ильичевец – Карпаты – 2:2 Ильичевец - Карпаты

На мажорной ноте завершили сезон участники поединка в Мариуполе, где местный «Ильичевец» принимал львовские «Карпаты». Обе команды, уже решившие свои турнирные задачи, не стали попросту «отбывать номер», а провели интересный полный драматизма матч. Немногочисленные зрители, пришедшие понаблюдать за игрой, увидели зрелищный поединок, включивший в себя забитые мячи, нереализованные выгодные моменты, come back хозяев и пенальти.

Первый тайм был за гостями. В дебюте встречи стартовая атака львовян привела к угловому, а второе наступление закончилось взятием ворот Всеволода Романенко. Денис Кожанов подал штрафной с левого фланга, а Неманья Тубич головой перевел мяч в сетку ворот азовцев. Поведя в счете «бело-зеленые» завладели инициативой, хотя и проигрывающие мариупольцы находили возможности

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"Арбитр:Можаровский (Львов)Ассистенты: Давыдов (Кременчуг), Корнийко (Миргород)

7 000 зрителей

"Ильичевец" - "Харьков" 1:1

Голы: Лима 68 - Платон 7

"Ильичевец": Глущенко, Мельник (Кашевский 46), Соляник, Воробей, Ярошенко (Беганский 51), Кривошеенко, Савин (Камдем-Кандем 54), Чучман, Лима, Кирильчик, Оберемко

"Харьков": Налепа, Комарницкий, Козориз (Городов 65), Сучков (Белый 75), Рибейро, Платон (Бойченко 90+2), Касьянов, Чеберячко, Паковец, Милько, Гунчак

Предупреждения: Оберемко 32, Кашевский 64 - Комарницкий 27, Сучков 30, Белый 78, Касьянов 81

Мариупольский «Ильичевец» и ФК «Харьков» одинаково нуждаются в турнирных очках, а потому обе команды хотели

Ильичевец и Арсенал играют результативную ничью. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Обзор матча

Мариупольский «Ильичевец» продолжил подготовку к новому сезону и стартовому матчу чемпионата против запорожского «Металлурга».

После некоторого перерыва к партнерам присоединился полузащитник Константин Кравченко, который во время сборов самостоятельно проходил курс реабилитации после сложнейшей операции на колене, сделанной два месяца назад. Правда, пока один из лучших исполнителей штрафных ударов в украинском футболе просто прогуливается по зеленому полю.«Бегать начну приблизительно через месяц, - сказал Костя. – Но уже приступил к водным процедурам – плаваю в бассейне. Самому восстанавливаться всегда сложнее, но теперь, после возвращения команды со сборов, будет значительно веселее».

ФК Ильичевец

Мариупольский Ильичевец определился с очередным спарринг-партнером на своем втором турецком сборе.

Ильичевец продолжает готовиться к возобновлению сезона, fcilich.com
Ильичевец продолжает готовиться к возобновлению сезона, fcilich.com11 березня 2016, 21:01

Напомним, что заключительный зимний сбор приазовцев продлится со 2-го по 19-е марта. За это время тренерский штаб Ильичевца запланировал провести пять спаррингов.

Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, завтра подопечные Валерия Кривенцова встретятся с американским клубом Select.

Начало игры в 17:00.

Стоит отметить, что на текущем учебно-тренировочном сборе мариупольцы уже успели провести два контрольных матча — 5-го марта Ильичевец разошелся миром с датским Хорсенсом (1:1), а спустя два дня оказался сильнее минского Динамо (2:0).

Страницы: Развернуть