НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В Мариуполе обе команды усердно работали, бились друг с другом, но забить друг другу не сумели.

© Евгений Анистрат Football.ua
© Евгений Анистрат Football.ua15 вересня 2012, 18:47
Мало кто ждал от этого поединка увлекательного противостояния с россыпью голевых моментов и забитых мячей, однако игра все равно получилась чересчур вязкой и ориентированной на борьбу.
С самой первой минуты основные события стали разыгрываться в середине поля, где было много единоборств, нарушений и просто болотистой вязкости. Не сказать, что команды сами приветствовали такую игру и хотели действовать именно так. Однако сперва они постарались навязать сопернику свою игру, но были слишком равными коллективами для этого.
Голевые моменты в такой игре должны приходить при помощи стандартов. Только вот штатные исполнители угловых и штрафных Кравченко

Матч начался без разведки опасными атаками обеих команд. Уже на 5-й минуте арбитр матча Олег Деревинский вынужден был показать желтую карточку Олег Красноперову, который сбил Руслана Любарского, сорвав острую контратаку. Вскоре Алексей Годин хорошо проверил дальним ударом бдительность Шуховцева, но голкипер был начеку. Мариупольцы на это ответили ударом Конюшенко – левый полузащитник «Ильичевца», пройдя по своему флангу, неожиданно пробил в ближний угол. Глущенко был не готов к удару, но мяч попал в штангу.

У мариупольцев в дебюте игры был активен Константин Бабич, который после долгого перерыва вновь вышел в основном составе. У защитников гостей нашлось средство для борьбы со скоростным мариупольским форвардом – они умело использовали офсайды. Всего за матч в офсайдную ловушку мариупольцы

В товарищеском матче подопечные Николая Павлова со счётом 1:0 обыграли узбекский Насаф.

фото Football.ua
фото Football.ua26 січня 2015, 19:38

Ильичевец - Насаф 1:0Гол: Грынь, 33

Ильичевец (1-й тайм): Крюков, Цюпа, Зубков, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Оберемко, Приходько, Жичиков, Мишнев, Гринь

Ильичевец (2-й тайм): Чурилов, Дехтяренко, Матвеев, Вакуленко, Матвиенко, Фатьянов, Лучик, Суходуб, Янаков, Скоблов, Ливинский

«Ильичевец» не прекращает работу по комплектации команды. Новичками мариупольцев стали одни из лучших игроков молодежного чемпионата Украины Дмитрий Иванисеня и Денис Безбородько. Футболисты будут выступать в Мариуполе на правах аренды. Соглашения рассчитаны на год.

Досье

Дмитрий Иванисеня родился 11-го января 1994-го года в Кривом Роге. До 2008-го года занимался футболом в местной ДЮСШ. Позже транзитом через Запорожье Иванисеня оказался в Академии донецкого «Шахтера». В 2011-м году Дмитрий пополнил ряды «Шахтер-3». В 2013-м году талантливый полузащитник перебрался в молодежный состав «горняков». В минувшем сезоне Дмитрий был лидером команды, забив в 25-ти играх 8 голов (4 в ворота «Ильичевца»). Весной этого года Мирча Луческу привлекал Иванисеню к тренировкам в основном составе «Шахтера».

Денис Безбородько родился 31-го мая

Матч в Мариуполе закончился с тем же счетом, что и начался.

фото fpl.ua
фото fpl.ua06 серпня 2010, 20:55

На вечер пятницы был вынесен поединок, который явно не обещал быть зрелищным. Металлург, который такими темпами будет за выживание бороться, приехал в гости к Ильичевцу, который третий сезон подряд отправляют в первую лигу, а мариупольцы тихой сапой обеспечивают себе пребывание в высшем дивизионе.Увы, поединок подтвердил все нехорошие опасения, которые были до матча. Подопечные Ильи Близнюка начали довольно активно, пытались создавать острые моменты, но в решающий момент их подводил невысокий уровень индивидуального мастерства. Тищенко то и дело бил мимо ворот, хотя возможности у юного футболиста были неплохие. Бросалось в глаза никудышнее исполнение так называемого "последнего" паса, когда мяч и близко не доходил до адресата. Картина в атаке у запорожцев выглядела

Ильичевец - Днепр 0:1. Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

После матча с "Ильичевцем" в рамках восьмого тура чемпионата Украины главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о ближайших планах команды, ситуации с Коноплянкой и Шаховым, а также объяснил причины столь натужной победы днпрян.

- Изначально казалось, что "Днепр" должен обыгрывать "Ильичевец" более уверенно. Почему не получилось?

- Это только кажется так, что должны были побеждать более уверенно. Надо ведь учитывать, что мы только сыграли во Франции, плюс перелет, переезд. Да и в два часа дня непросто играть. Ну и, понятное дело, удаление наложило свой отпечаток. Поэтому, и такая игра нервная. Прекрасно понимали, что нужно выигрывать. Ну и надо отдать должное "Ильичевцу"

Ильичевец-2 начинает подготовку к Второй лиге

Сегодня, 1-го июля, на клубной учебно-тренировочной базе состоится общекомандное собрание "Ильичевца-2", на котором старший тренер команды Александр Волков проинформирует своих подопечных о планах на летнее межсезонье.

В частности, готовиться к чемпионату Второй лиги вторая приазовская команда будет в Мариуполе. После прохождения углубленного медицинского обследования команда перейдет на двухразовый режим работы, чередую беговую работу на легкоатлетических дорожках стадиона с игровыми тренировками на полях базы.

Также в планах команды значатся двухсторонние игры.

Тренер мариупольского "Ильичевца" Иван Балан ответил на вопросы журналистов после матча с "Днепром".

— Довольны ли вы результатом?

— Не совсем. Почему? В первом тайме они, чего греха таить, больше владели инициативой, но в целом, на мой взгляд, мы были ближе к победе, особенно во втором тайме, когда упустили два убойных момента.

— Если честно, на это повлиял лишний игрок?

— Наверное, это был немаловажный фактор, хотя против десятерых всегда тяжело играть, поскольку команда в меньшинстве всегда сплачивается. Абсолютно нельзя сказать, что нам легче стало играть. Первых минут пятнадцать мы вообще как-то скованно играли — соперник все-таки серьезный был. Не

Ильичевец - чемпион первой лиги сезона-2016/17

Мариупольскому "Ильичевцу" в течение недели покорилась еще одна высота.

Обыграв в родных стенах "Колос" (3:1) подопечные Александра Севидова обеспечили себе чемпионское звание в первом дивизионе. Приазовцы на данную минуту "ведут" у второй "Десны" 11 очков, что невозможно отыграть за три матча, которые черниговчанам осталось провести до конца сезона.

Отметим, что это уже второе в истории чемпионство "Ильичевца". Ранее мариупольцы выигрывали формальное "золото" первой лиги в сезоне-2007/08.

В среду UA-Футбол сообщал, что приазовцы также досрочно завоевали путевку в украинскую Премьер-лигу.

Ильичевец - Металлург З. Анонс матча

Прямая трансляция на канале Футбол1

Мариупольский "Ильичевец" и запорожский "Металлург" всю осеннюю часть чемпионата пребывают в самом низу турнирной таблицы, что стало следствием очень неубедительной игры обеих команд. И если у азовчан есть объективные причины, объясняющие провальное выступление в первой половине сезоне 2014/15, то "Металлург" во всех бедах может винить только сам себя и недальновидную политику клуба. Однако, несмотря ни на что, мариупольцы и запорожцы имеют примерно равные шансы для того, чтобы закончить сезон на мажорной ноте и для этого каждая из команд постарается сегодня обязательно выиграть.

Украинская Премьер-лига. Десятый тур

Седьмое декабря. Днепропетровск. Стадион "Метеор"

"Ильичевец"

Ильичевец и Севидов вернулись в УПЛ fcilich.com. Александр Севидов

Спустя два года Приазовье снова будет представлено в чемпионате украинской Премьер-лиги. Тогда, весной 2015-го, «Ильичевец» доигрывал чемпионат на чужих полях и не смог под руководством незабвенного Николая Павлова удержаться в «вышке», всего на одно очко отстав от «Карпат».

«Провожающих, просят освободить вагоны»

С тех пор много воды утекло в Азовское море, завершил тренерскую карьеру Павлов, количество участников Премьер-лиги сократилось с 14-ти до дюжины, а Мариуполь все ждал возвращения любимцев наверх. Ждал еще в прошлом сезоне, но тогда команда под руководством приглашенного из «Шахтера» амбициозного финалиста Юношеской Лиги чемпионов Валерия Кривенцова заняла только четвертое место.

Другому донецкому специалисту удалось вернуть

Мариупольский клуб отреагировал на инцидент с участием своих игроков.

Справа - Александр Касьян, фото 0629.com.ua
Справа - Александр Касьян, фото 0629.com.ua10 жовтня 2011, 19:05
По информации мариупольского портала 0629, этой ночью автомобиль Инфинити, предположительно управляемый Александром Касьяном (по другим данным, за рулем был Максим Ковалев - football.ua), вылетел на встречную и врезался в Рено. В салоне Инфинити находились еще трое футболистов - никто из них серьезно не пострадал, а вот водитель и пассажир Рено были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.На официальном сайте Ильичевца опубликовано следующее заявление: "Сегодня в ряде СМИ была обнародована информация о ДТП, с участием представителей ФК Ильичевец. Футбольный клуб заявляет, что подробности в отношении представителей клуба изложены недостоверно. В связи с тем, что на данный момент идет следствие

Страницы: Развернуть