НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ильичевец" - "Динамо" 3:4

Голы: Кривошеенко 63 (п.), Иващенко 79, Михалик 86 (авт.) - Бангура 16, Милевский 23, Алиев 39, Гиоане 75

"Ильичевец": Шуховцев, Мельник, Соляник, Савин, Чучман, Ярошенко, Кашевский, Кирильчик, Воробей, Кривошеенко, Иващенко

"Динамо": Богуш, Бетао, Папе Диакате, Михалик, Несмачный, Гиоане (Морозюк 90+1), Вукоевич, Алиев, Еременко (Корреа 59), Бангура (Зозуля 70), Милевский

Предупреждения: Воробей 65, Ярошенко 71 - Зозуля 85, Милевский 87

Возвращаясь за день до матча домой на щите возле мариупольского представительства фан-клуба донецкого «Шахтера» заметил приклеенный анонс матча «Ильичевец» — «Динамо», а внизу подпись — «Болей за Мариуполь!». Возможно, тем самым преданные фанаты азовцев дали понять

Ильичевец готов судиться за право играть в УПЛ

Мариупольский "Ильичевец" намерен стать участником Премьер-лиги, и готов доказывать свое право на участие через суд.

Об этом телеканалу "Футбол 1" сообщил глава наблюдательного совета ФК "Ильичевец" Сергей Бендерский. В то же время вице-президент ФК "Стали" Николай Колючий сказал, что днепродзержинская команда примет любое решение ФФУ.

Напомним, завтра состоится исполком ФФУ, на котором и будет принято решение, кто в следующем сезоне Премьер-лиги заменит обанкротившийся "Металлург" Д.

Старший тренер мариупольского "Ильичевца" ответил на вопросы журналистов после победы над запорожским "Металлургом".

- Мой коллега из Запорожья сказал, что нет логики в футболе...- Может быть, и так, но сегодня нам нужен был результат, и мы его добились. Играть было сложно. Мы готовились именно к такой игре, зная, что наш соперник неудобен для Николая Петровича. Всегда очень выдаются тяжелейшие игры. И сегодня, была такая игра. Я бы не сказал, что кто-то кого-то явно переигрывал. В таком матче на первый план выходят эмоции, в меньшей степени игровой почерк. Обе стороны не продемонстрировали контроль мяча, ведение игры. Было много брака. Наверное, здесь сыграла свою роль психология.

Может,

Ильичевец намерен принять Волынь в Мариуполе

Завершился словенский предсезонный сбор мариупольского "Ильичевца". Сегодня утром команда прибыла в Мариуполь.

А уже завтра на базе подопечные Николая Павлова начнут непосредственную подготовку к матчу 1-го тура против луцкой "Волыни". Местом проведения встречи будет мариупольский стадион "Ильичевец", начало в 17:00. Также в 17:00 но на сутки ранее на стадионе "Западный" запланирован матч молодежных команд "Ильичевец" - "Волынь".

Напомним, что луцкий клуб попросил перенести матч на нейтральное поле. "Волынь" также предложила вариант с матчем в Луцке на бесплатной основе для "Ильичевца".

Мариупольский Ильичевец в своем последнем матче ялтинского сбора победил ПФК Александрия (1:0).

Как сообщает официальный сайт мариупольцев, игра проходила под дождем, который сделал поле едва пригодным к игре. Победный гол был забит на 55-й минуте. Чурко сделал прострел с левого фланга, и точный удар нанес Кулач.
Ильичевец – Александрия 1:0
Гол: Кулач, 55
Ильичевец (1-й тайм): Гальчук, Ордец, Ищенко, Цюпа, Бутко, Емельянов, Яворский, Шевчук, Федотов, Довгий, Кравченко
Ильичевец (2-й тайм): Чурилов, Чижов, Махарадзе, Путивцев, Гаращенков, Полянский, Лупашко, Чурко, Гречишкин, Виценец, Кулач
Александрия (1-й тайм): Рудык (Леванидов, 30), Микицей, Шендрик, Имереков, Сухоцкий, Запорожан, Зейналов, Грицук, Кича, Старенький, Коломоец
Александрия (2-й тайм): Леванидов

Ильичевец на вершине таблицы молодежного первенства! Ильичевец

Еще до первого гола полтавчане должны были забивать дважды. Бацула два раза после навесов Потапенка выпрыгивал в штрафной соперника выше всех и бил головой. Но непослушный мяч никак не залетал в ворота от головы Андрея. Зато на 25 минуте, встретившись со лбом Лешка, после подачи углового в исполнении Бацулы, футбольный снаряд все таки юркнул в сетку за спину Антонченку. После открытия счета мог отличиться Баранник, но на сей раз вратарь «Кривбасса» спас свою команду.

После перерыва снова инициативой владели полтавчане. Саркисян сыграв на опережение после прострела с фланга, попал в перекладину. А хозяева, создав, по сути, единственный маломальский момент возле ворот Лавренюка смогли забить. Стретович получив пас от партнера в штрафной пробил в ближний угол с 10 метров.

Ильичевец - Николаев 2:0. Видео голов и обзор матча

Ильичевец - Николаев 2:0. Победа в свое удовольствие - изображение 1Первая лига. Восьмой турИльичевец - Николаев 2:0. Победа в свое удовольствие - изображение 2

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

"Ильичевец" (Мариуполь) - МФК "Николаев" 2:0

Голы: Кожанов 26, Кисиль 57

Команда Валерия Кривенцова завершила первый зарубежный этап подготовки к весенней части сезона.

fcilich.com
fcilich.com26 лютого 2016, 21:01

Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, сегодня утром состоялось заключительное тренировочное занятие приазовцев на первом турецком сборе.

Уже вечером подопечные Валерия Кривенцова возьмут курс на Украину, где пробудут до 1 марта.

А в первый день весны мариупольцы снова отправятся в Турцию, где продолжат готовиться к возобновлению сезона.

Ильичевец - Горняк. Анонс матча

Прямая трансляция матча - официальный сайт ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Ильичевец" ильичевец 17:30 горняк "Горняк"

26 июля. Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 3

Арбитр - Денис Шурман (Киевская обл.)

Ассистенты - Андрей

Времени на раскачку команды брать не стали, и уже на 5-й минуте днепропетровец Грицай нанес первый удар в матче по воротам Шуховцева, но мяч угодил во внешнюю сторону ворот. У мариупольцев через время ответил Есин, но удар выдался не сильным и мяч парировал Кернозенко. Весь первый тайм команды провели в обоюдоострых атаках. Со стандартов сильно, но неточно били Конюшенко у хозяев и Назаренко у гостей. Хороший момент упустил Цихмейструк после паса Есина. Моментов было много, но удары в основном шли либо выше ворот, либо прямо в руки вратарям…

Пожалуй, первый опасный голевой момент случился на 26-й минуте. Со штрафного Назаренко навесил на Корниленко и Сергей головой пробил в дальний угол — мяч едва не влетел в ворота Шуховцева. У мариупольцев стопроцентный момент упустил новичок Ярош. Руслан пробил сильно,

Судя по всему, Давид Таргамадзе стал последним новичком Ильичевца во время зимнего трансферного периода.

фото ФК Ильичевец
фото ФК Ильичевец14 лютого 2012, 11:45
"Команда неплохо укомплектована и, наверное, до лета изменений больше не будет", - поведал наставник Ильичевца Игорь Леонов в интервью официальному сайту клуба.
"Хотя все может быть, если будет возможность пригласить футболиста, который усилит команды, мы отказываться не будем. Однако на данный момент таких предпосылок нет. Я думаю, изменений не будет".

Ильичевец и Металлург Запорожье проведут спарринг

В субботу, 15 октября, "Металлург Запорожье" и "Ильичевец" сыграют в контрольном матче.

Матч состоится в Мариуполе на стадионе "Ильичевец". Начало встречи в 14:00.

Напомним, 15-го октября "Ильичевец" должен был в рамках 14-го тура чемпионата Украины в Первой лиге сыграть с "Тернополем", однако гости сообщили, что не прибудут в Мариуполь на игру.

Страницы: Развернуть