НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Существенно обновившийся за счет арендованных футболистов Ильичевец минимально побеждает Карпаты в Мариуполе. Видео гола и обзор матча вашему вниманию.

Гол: Ярошенко, 7

Обзор матча

Ильичевец» - «Металлург Запорожье» 6:0
Голы: игрок на просмотре, 30, игрок на просмотре, 37, Кисиль, 62, 67, Нехтий, 84, Янаков, 88
«Ильичевец»: Важинский, Пыско, Дуць, Насонов, Приходько, Кольцов, пять игроков на просмотре
2-й тайм: Худжамов, Цюпа, Вакуленко, Ряшко, Приходько, Мишнев, Кисиль, Пыско, Янаков, Нехтий, один игрок на просмотре
«Металлург Запорожье»: Теленков, Ефимчук, Курдас, Остапенко, Дугиенко, Худченко, Лахтырь, Комлев, Соболь, Курусь, Каськов
Статистика матча (в скобках - первый тайм):
Удары: 12 (3) — 5 (3)
Удары в створ: 10 (5) — 5 (3)
Угловые: 4 (3) — 5 (4)
Вне игры: 1 (0) — 0 (0)

Согласно статистике около 70 процентов мужского населения планеты в течение своей жизни подвержены облысению. В некоторых случаях футболисты теряют волосы в течение своей игровой карьеры, то есть в достаточно молодом возрасте. Гораздо чаще игроки бреют головы по разным причинам: на спор, под влиянием моды, для придания большей аэродинамичности и т.д. Безволосого футболиста легко отличит от его партнеров даже сидя на верхнем ряду трибуны.

Мы предлагаем Вам своеобразную сборную лысых или бритоголовых футболистов мариупольской команды за время выступлений в национальных чемпионатах Украины.

1. Вратарь Андрей Глущенко – лысина финальная.

Именитый голкипер пришел в мариупольскую команду на закате своей карьеры. За много лет до перехода Глущенко на берега Азова

Ильичевец - Черноморец 3:3. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов рассказал о результативной ничье с одесским "Черноморцем" (3:3).

- Вот уже третий сезон, работая в "Ильичевце", мы ведем статистику стартовых составов команд. Возраст нашего состава сегодня был 22,0 лет, а "Черноморца" –26,3.

Думаю, что мы в этом сезоне установим рекорд Гинесса и проведем все игры на выезде. Почему я так говорю? Потому что две команды отказались к нам ехать, теперь за ними все откажутся ездить. Для нашей молодежи, да еще в такую жару с переездами, перелетами и прочее – это тяжело.

В первом тайме мы так результативно никогда не играли. Но из-за ухода Гречишкина и Ордеца мы также много пропустили, чего не случалось также

Вместо белорусского Немана мариупольцы сыграют на сборе в Турции со швейцарским Шаффхаузеном.

Ильичевец нашел замену Неману. Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Ильичевец нашел замену Неману. Фото Ильи Хохлова, Football.ua18 лютого 2014, 18:50

Как объясняет официальный сайт Ильичевца, запланированный на 21 февраля спарринг с Неманом не состоится, поскольку белорусская команда раньше, чем ожидалось, покидает Турцию.

Впрочем, без контрольной встречи в этот день приазовцы не останутся. Они договорились о матче с представителем второго швейцарского дивизиона Шаффхаузеном.

Ильичевец - Днепр. Анонс
Вот и окончилась трехнедельная пауза в украинском первенстве и в ближайший уик-энд команды вновь продолжат борьбу. В самом позднем матче 14-го тура в Мариуполе сыграют местный «Ильичевец» и днепропетровский «Днепр». Напомню, что соперники подходят к очной встрече имея в пассиве несколько поражений. «Ильичевцы» не уже выигрывают четыре матча кряду, а днепропетровцы не могут победить уже в двух поединках. В минувшем туре обе команды проиграли с одинаковым счетом – 1:2. В настоящее время «сине-бело-голубые» занимают пятое место с 21 баллами, а «красно-синие» идут десятыми с 14 очками.
Время вынужденного перерыва обе команды потратили на небольшой отдых и на тренировочные поединки с географическими соседями. Причем если «днепряне» провели контрольный матч с запорожскими «металлургами», и завершили

Ильичевец начал подготовку к весенней части сезона

Вчера, 16-го января, "Ильичевец" вышел из отпуска. После непродолжительного организационного собрания команда отправилась на стадион "Ильичевец", на беговых дорожках которого и прошла первая тренировка приазовцев в 2017-м году.

Стартовое занятие носило разминочный характер и состояло из трех беговых серий и разминки.

Сегодня футболисты приступают к полноценной работе. Команду ждут двухразовые тренировки (утром — беговая работа на стадионе, после обеда — тренажерный зал и искуственное поле СК "Ильичевец"). Также футболистам предстоит пройти плановое медицинское обследование.

Мариупольский этап подготовки команды к весенней части чемпионата продлится до начала февраля, а 6-го числа приазовцы отправятся на средиземноморское побережье

Сегодня, 6 июля, на ялтинском стадионе "Авангард" "Ильичевец" сыграл тренировочную игру с "Волынью".

Несмотря на влажную, жаркую погоду, весь матч,(особенно его первый тайм), прошел в высоком темпе, при большом игровом преимуществе мариупольцев, сумевших забить в ворота подопечных Виталия Кварцяного пять голов, сообщает пресс-служба "Ильичевца". У азовцев отличились Сергей Грибанов (6-я мин.), Сергей Закарлюка (71-я мин., с пенальти) и Иван Кривошеенко(90-я мин.), а Алексею Гаю удалось сделать"дубль"(22-я и 54-я минуты). Однако и волыняне, в свою очередь, дважды огорчили вратаря ильичевских металлургов Игоря Шуховцева. Достигли цели меткие выстрелы луцких полузащитников: румынского легионера Корнела Буты(32 мин, с пенальти) и Вадима Панаса(63 мин.).

Состав

Ильичевец - Динамо - 0:0

Если отталкиваться от послужного списка соперников, то мариупольцы еще до стартового свистка должны были сложить лапки вверх и ждать, сколько голов сегодня влетит в их ворота. Однако это еще вчера «Динамо» было сильным и стабильным, а в последнее время о былой мощи болельщики только вспоминают. Вот и равное начало отчетной игры подтвердило посыл, что «Ильичевец» не будет мальчиком для битья. Спокойное начало разбавил разве что удар Велозу со штрафного, когда мяч опустил на перекладину мариупольских ворот. В остальном шла позиционная борьба, в которой хозяева даже на фоне более активного соперника не тушевались.

Стандарты вызывали некоторую панику в оборонительных рядах хозяев. Например, на 18-й минуте после углового Хачириди бил головой, в створ ворот не попал, но защитникам от вратаря на орехи досталось. На

В четко спланированный тренировочный график команды коррективы внесла непредсказуемая анталийская погода.

фото ФК Ильичевец
фото ФК Ильичевец08 лютого 2012, 12:17
Стихия разыгралась не на шутку. Всю ночь и утро (вплоть до обеда) лил тропический ливень (перманентно превращаясь в грозу), молодой ветер со страшной силой гнул вековые ели и юные эвкалипты, а море штормило. Это отнюдь не тривиальный турецкий дождь. Это настоящий ураган! К счастью, сии шалости природы серьезных последствий не имели. Разве, что Игорю Леонову пришлось видоизменить расписание тренировок. Мариупольцы на утреннюю тренировку вместо поля отправились в тренажерный зал.
После обеда от природного катаклизма не осталось и следа. Дождь прекратился, выглянуло солнце...- Тренировочное поле Ильичевца пребывало просто в идеальном состоянии (дренажная система с кубометрами осадков

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Говерлы" Вячеслава Грозного.

- Конечно, приятное настроение, когда выигрываешь. Эти эмоции испытывает каждый тренер. Я принадлежу к числу тренеров, которые, к сожалению, много говорят. Журналистам - это нравится. Я понимал, что будет сложно играть против такой классной команды, как "Ильичевец". У нее быстрые игроки и фланги, сочетание амбициозных молодых и опытных игроков. У нас выпал из-за дисквалификации Леандро, никак не может доехать к нам нигериец Икандо. Не может месяц открыть визу в Украину. Орест и Данди травмированы. Есть проблемы и у "Ильичевца". Я не жалуюсь, а констатирую ситуацию.

У нас были сложности - проигрывали

Ильичевец минимально проигрывает

9 февраля мариупольский «Ильичевец» провел очередной товарищеский матч. Соперником нашей команды стал клуб «Брно», выступающий в высшем дивизионе чемпионата Чехии. После первого круга чешская команда занимает 12-е место.

Уже на первых минутах матча мариупольцы должны были открывать счет. Но сначала Чорний после простела Западни пробил во вратаря. Спустя несколько минут вратарь «Брно» не смог зафиксировать мяч после удара Пуканыча со штрафного, первым на добивании был Касьян, но пробил в чешского кипера.

В середине первого тайма счет в матче был открыт. Досек прострелил на дальнюю штангу на Калабиска, тот в падении переправил мяч в ворота. Через минуту чехи могли удвоить свои преимущество, Романенко со второй попытки смог зафиксировать мяч после удара Досека метров с 20-ти.