НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариупольский Ильичевец, чей зимний сбор проходит в Ялте, не на шутку разошелся при подготовке ко второй половине сезона.

Фото ФК Ильичевец
Фото ФК Ильичевец20 січня 2012, 10:39
Футболисты за один день пробегают в общей сложности около 10-ти километров. И это при том, что иногда на пути игроков попадаются грязь, снег и лед.После беговых занятий на дистанции в 200, 400, 600 и 800 метров "ильичи" восстанавливали силы в бассейне.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер "Ильичевца" Иван Балан поделился своими впечатлениями от игры против "Арсенала" и ответил на вопросы журналистов.

- В первую очередь, мы довольны результатом. Также остались довольны ведением игры. Единственное, что соперник попытался чуть-чуть "засушить" игру своими медленными действиями, и где-то "сработала" психология наших футболистов, и они не включали скорости, зоны были перекрыты.

Во втором тайме, скорости "включились" сопернику стало сложнее играть. Думаю, что мы этот момент не до конца довели до футболистов, и они не до конца отработали. В целом, по игре претензий к нашим игрокам нет. Рады, что победили и теперь может спокойно

Ильичевец готовится к последнему матчу сезона

Добившись ничьей в Киеве (а могли приазовцы рассчитывать и на полновесные три очка, если бы не ассистент Ярослава Козика, зафиксировавший мнимый офсайд у Окриашвили и отменивший «чистый» гол гостей на 88 минуте...), футболисты мариупольской команды получили два дня выходных.В субботу команда начала целенаправленно готовиться к предстоящему последнему поединку в этом сезоне. По индивидуальной программе занимались лишь Богдан Бутко и Игорь Чайковский. Их участие в матче 30-го тура пока под вопросом.Перед началом же занятия тренерский штаб и партнеры по команде тепло и искренне поздравили с рождением ребенка Игоря Тищенко.Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Ильичевец 1:0 БорисфенМальцев 12   Шуховцев, Красноперов, Есин (Бояринцев 70), Мазуренко, Закарлюка (Гибалюк 90), Мальцев, Яксманицкий, Гай, Бойко, Пуканыч (Пивненко 74), Цихмейструк   Деонас, Котелюх, Хомин, Черний, Кирюхин, Гончар, Дмитрук, Пшеничных (Швец 73), Литовчак, Деркач, Левига    Предупреждения: Дмитрук 60

Комментируя исход встречи, исполняющий обязанности главного тренера "Ильичевца" Иван Балан сказал: "Соперник все 90 минут на каждом участке поля прессинговал. Там, где мы не передерживали мяч и играли в пас - игра получалась, в противных случаях соперник нас накрывал. Однако, я думаю, что

Ильичевец и казахский Атырау разошлись миром

16 февраля 2015 года. Турция. Товарищеский матч«Ильичевец» (Мариуполь, Украина) – «Атырау» (Казахстан) 0:0«Ильичевец»: Гальчук, Матвеев, Зубков, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Вакуленко, Гринь, Матяж, Илюк.Запасные: Крюков, Очигава, Еременко, Лучик, Росляков, Немтинов«Атырау»: Байкиряка, Кузьмин, Айтбаев, Григорьев, Сатаров, Рики, Байжанов, Аржанов, Нурыбеков, Диакате, Иванович

Ильичевец готовится к матчу с Динамо

Ильичевец готовится к матчу с Динамо fcilich.com

Мариупольский «Ильичевец» в рамках подготовки к матчу 17-го тура против киевского «Динамо» провел двусторонку. В традиционном формате (2 тайма по 30 минут) команда в зеленых манишках праздновала победу со счетом 2:1.Счет мог быть открыт уже на 10-й минуте – Очигава в своей штрафной сбил Шевчука, который сам решил пробить 11-метровый удар, но Чурилов справился с ним. Но спустя 10 минут все же опытный голкипер не смог выручить партнеров после точного удара Гриня, вышедшего один на один.Во втором тайме Шевчук пробил метров с 15-ти и попал в девятку ворот Крюкова. А когда до окончания двусторонки оставалась пара минут подачу с правого фланга от Приходько в падении головой замкнул Лучик – 2:1.

«Зеленые» -«Красные» - 2:1Голы: 1:0 Гринь, 19, 2:0 Шевчук,

Ильичевец: 10 дней сборов позади

Домашний сбор «Ильичевца» набирает обороты. Несмотря на аномальную жару, которая сейчас царит в Приазовье, мариупольцы продолжают упорно работать в двухразовом режиме.Как и прежде, утром команда закладывает базис физической готовности. Как следствие, большая часть занятия посвящена беговой работе. И если во вторник футболисты бегали отрезки в 300 метров, то сегодня уже по 100 м. Паузы между сериями заполнялись игрой в «квадраты». В конце занятия Александр Севидов предложил своим подопечным поиграть в «теннисбол» (на учебно-тренировочной базе «Ильичевец» для этой народной забавы есть целый «корт», разделенный на три площадки).Вратари же в это время работали по программе Владимира Макаренко. «Жабы», «медболы», барьеры, пики и фишки стали неизменными атрибутами голкиперов на этом этапе подготовки.Вечернее занятие носило игровой характер и было направлено,

Ильичевец - Металлист 0:2. Отличное настроение Коэльо огорчает Мариуполь

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 5 000 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Валерий Давыдов (Кременчуг), Александр Корнийко (Миргород)

"Ильичевец" - "Металлист" 0:2

Голы: Коэльо 7, 59

"Ильичевец": Романенко, Самусиовас, Мельник (Тищенко 43), Савин, Чучман, Микицей, Пуканыч (Кашевский 67), Ярошенко, Кирильчик (Бойович 82), Кривошеенко, Касьян

"Металлист": Горяинов, Березовчук, Майдана, Папа Гуйе, Обрадович, Шелаев, Валяев, Олейник (Эдмар 46), Рыкун (Буркхардт 75), Девич, Коэльо (Слюсар 83)

Предупреждения: Касьян 58

В предматчевых раскладах многие специалисты отмечали тот факт, что игра Коэльо зависит от настроения игрока. Будет

Ильичевец - Металлист 0:2. Такого старта не ожидал никто...

Ильичевец 0:2 Металлист   Джакобия 32, Ярош 89Шуховцев, Красноперов, Есин (Гибалюк 33), Закарлюка, Грибанов (Пивненк 81), Мальцев, Яксманицкий, Гай, Бойко (Кривошеенко 61), Конюшенко, Цихмейструк   Гуменюк, Варламов, Кучер, Глушок, Данилов, Бордиян, Гончар, Слюсар, Ярош, Мрдакович, Джакобия (Ярошенко 80)    Предупреждения: Кучер 38

Думаю, многие со мной согласятся, что фаворитом в этом матче был «Ильичевец». Однако, его величество украинский Футбол в очередной раз показал, что порой самые прогнозируемые исходы матчей перерастают в сенсации. И не стоит мариупольским болельщикам, изрядно

Ильичевец - Арсенал - 4:1

«Ильичевец» – «Арсенал» – 4:1

«Ильичевец»: Шуховцев, Салатин, Бояринцев, Красноперов, Лащенков, Есин (Папуш, 71), Мазуренко, Мальцев (Гибалюк, 85), Скоба, Бабич, Шкред (Киликевич, 52).

«Арсенал»: Деонас, Ильницкий, Бредун (Федецкий, 41), Беньо, Литовченко, Шандрук, Мизин, Ярошенко, Закарлюка (Герасимюк, 41), Селезнев, Джакобия (Батальский, 75).

Красноперов, 13. Шкред, 20, 22. Бабич, 34 - Селезнев, 86.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Отчет о матче чуть позже…

Ильичевец на Метеоре не выстоял против Днепра

Ильичевец на Метеоре не выстоял против Днепра fcdnipro.ua

В то, что «Ильичевец» сможет отобрать очки у «Днепра», по хорошему, никто особо и не верил. И как показала практика – абсолютно правильно делали. Формальные гости матча на днепропетровском «Метеоре» победили, записав в свой актив «плановые», так сказать, три очка. Хотя нельзя не отметить, что сделать им это было далеко не так просто, как предполагали многие. Впрочем, давайте по порядку.

По составам. У мариупольцев, в первую очередь, заслуживает внимания возвращение в состав многоопытного Богдана Бутко, что, по идее, должно было позитивно сказаться на надежности «ильичевской» обороны и форварда украинской «молодежки» Владислава Кулача, занявшего позицию единственного «чистого» нападающего своей команды в этом матче.

У Маркевича же бросались в глаза фланги обороны.

Ильичевец - Черноморец 3:3. Послематчевая пресс-конференция Романа Григорчука

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук ответил на вопросы журналистов после матча с "Ильичевцем" (3:3).

- Во втором тайме во время штрафного ваши подопечные начали его разыгрывать. Почему?

- Это был свободный удар, а не штрафной. Поэтому последовал розыгрыш. Технически мне в данном эпизоде не в чем упрекнуть игроков.

- Всего семь тысяч болельщиков присутствовало на матче. Отразилась ли нехватка поддержки на игре?

- Не думаю, что сегодня присутствовала зависимость «мало зрителей – плохо играем». Но в первую очередь я благодарен тем, кто пришел. Особенно нашим фанатам, потому что мы играли плохо относительно их поддержки. Считаю,

Страницы: Развернуть