НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец начал тренировку с двухсторонки ###

Ильичевец начал тренировку с двухсторонки

«Ильичевец» приступил к плановой подготовке к домашней игре 11 тура с «Черноморцем». Вчера днем, на учебно-тренировочной базе клуба состоялась традиционная двухсторонка. По различным причинам, в спарринге на смогли принять участие ряд игроков. Так Богдан Бутко и Александр Мандзюк занимались под руководством доктора команды Григория Макарова, а Константин Кравченко проводил самостоятельную беговую работу и делал физические упражнения. Полузащитник Игорь Тищенко уехал лечиться, зато после утреннего посещения бассейна, посмотреть на тренировку своих партнеров впервые пришел Дмитрий Невмывака. Процесс восстановления нашего защитника, после травмы колена будет долгим, но прогноз, по его словам, обнадеживает. Отметим также, что к занятиям в общей группе, во вторник, уже вернулись Виталий Виценец, Алексей Довгий и Роман Емельянов, принявшие участие в тренировочном матче.

За команду «зеленых» играли: Худжамов (Гальчук,31), Шевчук, Чижов, Ищенко, Сухоцкий, Емельянов, Яворский, Окриашвили, Кисиль, Пуканыч, Федотов, Будковский (к)
За «красных»: Бажан, Путивцев, Цюпа, Резников, Ковалев, Таргамадзе, Виценец, Гречишкин, Кожанов, Довгий, Ярошенко, Фомин (к)
Игра прошла в хорошем темпе, изобиловала острыми моментами. Игроки, с обеих сторон, хорошо боролись за мяч, часто били по воротам. Счет открыл капитан «красных» Руслан Фомин. На 10 минуте, он отлично использовал секундный разрыв в обороне «зеленых» и в своем фирменном стиле, на скорости, вышел на удобную позицию. Его удар Рустам Худжамов отбить не смог, хотя в броске и коснулся мяча. Спустя десять минут, после хорошего паса Давида Таргамадзе, Дмитрий Гречишкин, так же, как и в матче молодежных команд Украины и Мальты, с 22 метров забил красивый гол и «красные» ушли на краткий перерыв, ведя в счете два мяча.
После минутной передышки, игра возобновилась. «Зеленые» смогли навязать сопернику свою игру и справедливо, спустя четверть часа, забили свой первый ответный гол. За нарушение правил на Торнике Окриашвили, тренер Владимир Макаренко, судивший двухсторонку, назначил бесспорный пенальти в ворота Игоря Бажана. Адриан Пуканыч спокойно реализовал ,представившийся момент.
Казалось, что «зеленые» разовьют свой успех, но через три минуты, опять усилиями капитана «красных», разрыв в счете снова составлял цифру «два». Руслан Фомин опять выполнил свою задачу форварда, и забил очередной гол.
Такое развитие событий на поле, не устраивало команду «зеленых» и она большими силами снова насела на ворота соперника. За пять минут до конца Виталию Федотову удалось сократить отставание до минимума, но на большее им не хватило времени. «Красные» удержали победный счет - 3:2.
И напоследок, о приятных новостях из лагеря «Ильичевца». На ближайшие отборочные матчи своих национальных сборных получили вызовы Богдан Бутко и "дуэт" Давида Таргамадзе и Торнике Окриашвили. Украинцу предстоит сыграть со сборными Молдовы в Кишиневе и Черногории в Киеве, а грузины полетят сначала в Хельсинки, Финляндия, а затем в отправятся в гости к белоруссам в Минск.
А самое важное событие этой недели - рождение дочери у Константина Ярошенко! Не хватит места, чтобы написать здесь все теплые дружеские слова поздравлений, сказанные в адрес его семьи! Теперь ждем гола-подарка в честь новорожденной!