НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец минимально обыграл Карпаты + ВИДЕО ###

Ильичевец минимально обыграл Карпаты + ВИДЕО

Свой очередной спарринг мариупольцы провели в Чолакли, где базируются «Карпаты». От Белека это всего лишь сорок минут на комфортабельном автобусе по абсолютно ровной дороге. Так что разницы кто «хозяин», а кто «гость» не было. К слову, за поединком двух украинских коллектив на чужбине с большим интересом наблюдали футболисты и тренеры полтавской «Ворсклы», луганской «Зари» и ужгородской «Говерлы».По сравнению с матчем против «Терека» Игорь Леонов немного трансформировал тактическую схему своей команды, отрядив в центр поля всего одного опорного полузащитника – Виталия Виценца. Немного «выше» Виталия расположился квартет атакующих хавов: Кожанов, Таргамадзе (действовали на флангах), Федотов и Ярошенко. На позиции выдвинутого вперед форварда действовал Фомин, пропустивший вчерашний матч из-за травмы. Защитная линия состояла из (справа налево) Гречишкина, Ищенко, Полянского и Шевчука. Пост номер занял Худжамов.Львовяне играли следующим образом. В воротах – Богатинов- в защите – Балажиц, Гирский, Милошевич и Болохан- Ткачук, Эрик и Даушвили действовали в центре, а выдвинутого на острие Гладкого с флангов подпирали Голодюк (слева) и Лукас.Соперники были неплохо знакомы. Не один сезон в одной лиге играют. Отличное знание предмета предопределило довольное бурное начало встречи: ведь необходимости в так называемой «разведке» не было. Уже на второй минуте разрядил свою «пушку» Полянский, пробив по воротам Богатинова метров с 35. Голкипер из Македонии отделался легким испугом: мяч, срикошетив от «стенки», улетел на угловой. После подачи корнера Виценец заставил Мартина вытянуться в струнку – еще один угловой. Подопечные Владимира Шарана ответили серией ударов из-за пределов штрафной. С ударом Лукаса Худжамов справился, а «выстрелы» Эрика, Голодюка и Даушвили реальной угрозы не таили.В середине тайма соперники обменялись «любезностями». Сперва после прострела активного Голодюка Гладкий не сумел переиграть Худжамова. А затем опасный рейд совершил Таргамадзе. Давид на скорости прошел двух львовян и был сбит Ткачуком. Удар Полянского со «стандарта» был крайне опасен.Постепенно за счет активной игре в центре поля инициативой завладели мариупольцы, вследствие чего у Богатинова работенки прибавилось. Таргамадзе и Кожанов при помощи вездесущего Федотова начали регулярно вскрывать львовские фланги. Вот Мартин кулаком выбивает мяч после опасного навеса Кожанова. А затем спасает свою команду после удара головой Ищенко. А вот на выручку голкиперу пришли защитники. Федотов, получив передачу от Кожанова, просочился по лицевой в штрафную и отпасовал под удар Таргамадзе. Давиду Ткачук пробить не дал, бросившись под мяч. Однако на 40 минуте Ткачука поблизости не оказалось. Таргамадзе, перехватив мяч в центре поля, прошел правым флангом и выкатил мяч под удар Окриашвили (заменил получившего травму Федотова). Торнике в касание послал мяч мимо Богатинова – 1:0. До перерыва львовяне едва не отыгрались. Гладкий после навеса Голодюка набросил мяч на линию вратарской: Лукас головой пробил выше ворот.Второй тайм был менее насыщен интересными событиями. Вследствие большого количества пауз игра разбилась на эпизоде, которые в единый пазл не собирались. «Карпаты» больше атаковали (счет обязывал), но защитная линия во главе с Ищенко сбоев не давала, нейтрализовав и Касьяна, и Кополовца. С ударами же из-за пределов штрафной Бажан справлялся уверенно. Надежно действовал голкипер и при стандартных положениях, ликвидировав опасность после выпадов Балажица. А удар Лукаса с очень опасного штрафного цели не достиг. Последний шанс восстановить статус-кво был у Батишты. Но и с его плотным ударом с 17 метров Бажан справился.Обороняясь, мариупольцы не забывали показывать зубы, проводя довольно острые контратаки. Благо в скорости Виценец, Окриашвили, Таргамадзе и Кожанов своих оппонентов превосходили. Но счет так и не изменился.Свой очередной поединок «Ильичевец» проведет 20 февраля. Соперником будет датский «Орхус».

«Ильичевец» - «Карпаты» - 1:0Гол: Окриашвили, 40Предупреждения: Виценец, 8 – Эрик, 34- Лукас, 64.«Ильичевец»: Худжамов (Бажан, 46), Шевчук (Сухоцкий, 42), Ищенко, Полянский (Невмывака, 58), Гречишкин, Виценец, Ярошенко (Тищенко, 63), Таргамадзе, Федотов (Окриашвили, 36), Кожанов, Фомин (Будковский, 61).«Карпаты»: Богатинов, Милошевич, Балажиц, Гирский, Болохан (Ощипко, 46), Голодюк (Кополовец, 46), Ткачук, Эрик (Батиста, 61), Даушвили (Озаркив, 50, Петривский, 75), Гладкий (Касьян, 46), Лукас (Гудима, 81)18 февраля. Чолакли. «Камелия». 50 зрителей. +10С.Пресс-центр ФК «Ильичевец»