НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец и Волынь поделили очки ###

Мариупольцы в добавленное время сравняли счет, но имели шансы добиться большего, чем просто ничьей.

Волынь все никак не выиграет, фото В. Дудуша, football.ua
Волынь все никак не выиграет, фото В. Дудуша, football.ua16 квітня 2011, 17:55
Мягко говоря, полупустые трибуны встретили выход на поле Ильичевца и Волыни. Возможно, виной тому плохая погода, но, скорее всего, непривлекательность самого поединка, в котором встретились команды с затянувшимися сериями без побед (у мариупольцев - 4 матча подряд, у лучан - 5).Валерий Яремченко внес в стартовый состав своей команды минимальные изменения по сравнению с предыдущим матчем, а что касается Волыни, то Виталий Кварцяный изрядно тасует состав от матча к матчу, а из самых интересных сегодняшних решений тренера Волыни отметим, что вполне прогнозированно остался вне заявки на матч Лысенко, в запас Кварцяный усадил Ващука, а воротах все-таки оказался Ндойе.Не прошло и десяти минут поединка, как защитная линия Ильичевца "порадовала" немногочисленных болельщиков: первая толковая атака Волыни завершилась взятием ворот. Бутко без сопротивления выполнил отличный навес в штрафную с правого фланга, Невмывака позицию потерял, и Пищур головой спокойно переиграл Бажана - 0:1.Чтобы прийти в себя хозяевам понадобилась приблизительно половина тайма. После двадцатой минуты Ильичевец начал перехватывать инициативу и всё опасней угрожать воротам Волыни. Помимо полумоментов хозяева имели и реальные шансы сравнять счет. Особенно запомнились удар Ярошенко со штрафного и дальний выстрел Чайковского. Волынь периодически огрызалась, но когда дело доходило до ударов, то все они становились легкой добычей Бажана.А вот гол в ворота гостей, как говорится, назревал, и на 38 минуте Ярошенко (самый активный игрок в составе хозяев) таки добился своего. Получив мяч на левом фланге, Константин раскачал защитника и от угла штрафной мощно пробил в ближний угол. Ндойе мяча коснулся, но совсем недостаточно для того, чтобы получить звание героя эпизода - 1:1.На перерыв хозяева, после гола еще больше прижавшие Волынь, могли уходить с высоко поднятой головой, но Будковский свой шанс не использовал, с разворота не попав в створ ворот с линии вратарской.Едва началась вторая половина матча, как Волынь могла вновь выходить вперед. После грубой ошибки Чайковского Пичкур оказался с глазу на глаз с Бажаном, но мяч полетел выше ворот. Немного поработав в атаке, Волынь села на свою половну поля и предоставила мяч в распоряжение хозяев. Но мариупольцы особой опасностью атак не отличались. Играя вторым номером, Волынь, которую, судя по всему, вполне устраивала ничья (выход на поле Ващука - лишнее тому подтверждение), и сама толком ничего не создавала, и сопернику почти ничего не позволяла. В итоге игра между двумя штрафными привела к тому, что момент Пичкура стал самым опасным за 25 сыгранных во втором тайме минут.Второй стопроцентный момент для взятия ворот опять-таки был у гостей. На 70-ой минуте дубль мог делать Пищур, но его красивому удару головой совсем чуть-чуть не хватило точности. А когда скучнейший второй тайм катился к завершению, в одной из своих немногочисленных контратак Волынь взяла и забила второй гол. Пичкур ворвался в штрафную на левом фланге, обыграл защитника и навесил. Мяч перелетел стоявшего на ближней штанге Бажана, и Бутко, оставленный Западней без присмотра, ударом головой почти с линии ворот вывел гостей вперед - 1:2.Это была уже 84-ая минута матча, но Ильичевец отыгрался! Когда пошла первая добавленная минута, мариупольцы получили право на угловой. Ндойе после подачи от угла поля сыграл не очень удачно, выбив мяч на Пуканыча, а Адриан, долго не думая, из-за штрафной низом стрельнул в угол. Сенегальский вратарь опять коснулся мяча, но этого оказалось недостаточно - 2:2. Могли хозяева и выигрывать, но свои убойные моменты Невмывака и Федотов не использовали.Итог - результативная ничья, и в шестом подряд матче с участием Ильичевца болельщики стали свидетелями четырех забитых мячей.Артем Романов, специально для Football.uaИльичевец - Волынь 2:2Голы: Ярошенко, 38, Пуканыч, 90+1 - Пищур, 8, Бутко, 84Ильичевец: Бажан, Тищенко, Невмывака, Путивцев, Чайковский, Западня, Пуканыч, Кривошеенко (Кравченко, 73), Ярошенко, Окриашвили (Картушов, 58), БудковскийВолынь: Ндойе, Бутко, Карковский, Зозуля, Изворану, Стевич, Годованый, Гошкодеря, Герасимюк (Ващук, 72), Пичкур (Максимюк, 90+2), ПищурПредупреждения: Пуканыч, Чайковский - Карковский, Бутко