НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец бьет Ворсклу ###

Преимущество своего поля полтавчанам не помогло.

Фото vorskla.com.ua
Фото vorskla.com.ua17 липня 2010, 19:50

Это все очень напоминало игру с киевским Арсеналом в Полтаве. Тогда тоже полтавчане вроде бы и не валились очень сильно, но все же пропустили пять мячей. В этот раз Ворскла начала игру первым номером и им же поединок завершила. Но при этом умудрилась проигрывать 0:3 и лишь на последних минутах забить гол престижа.Удалось это Василию Сачко – единственному человеку, кто сегодня на поле "умирал". Все остальные (и это – в команде психолога Павлова!) выглядели так, будто только что вернулись из отпуска. Ярмаша заменили в перерыве, потому что правый защитник регулярно терял позицию, Кулаков, имея отличную скорость, сбивался на какие-то унылые проходы со своей половины поля и вместо передач пытался обвести игрока соперников. Янузи играл где угодно, только не на острие атаки, а Йован Маркоски вообще потерялся где-то на подступах к чужой штрафной. Нет желания? Уверовали в свое нерушимое место в основе? Не знает, наверное, и сам Павлов...-И нельзя сказать, что Ильичевец навязал хозяевам свою игру. Выставив достаточно оборонительный состав и начав матч вторым номером, гости даже не претендовали на преимущество. Однако первый же момент в их исполнении закончился голом. Пошла передача низом в штрафную со стандарта, Долганский вышел на перехват, но мяч не удержал. Это был прекрасный подарок для Антонова, который, в отличие от визави, ошибок не совершал. Кстати, перед этим моментом арбитр Можаровский по сигналу ассистента зафиксировал офсайд у Ворсклы, которого, как свидетельствует повтор, не было. Поспорили с арбитром игроки, поспорил и Павлов – и тут же получили оборотку. Может, дело в концентрации?Но не только в ней, как оказалось позже. Долганский – лидер и капитан своей команды – ошибся в рамке и во второй раз, уже во втором тайме. Невинный розыгрыш углового привел к тому, что мощно с линии штрафной пробил Адриан Пуканыч – и вновь кипер полтавчан как-то очень коряво попытался поймать мяч. 0:2 – по такой игре шансов у полтавчан было немного.Учитывая непонятное эмоциональное и физическое состояние игроков Ворсклы, ожидать от них было особо и нечего. Могли помочь замены – и Павлов бросает в бой Чеснакова и Безуса. Казалось, молодежь должна выгрызать место в основе зубами, но, видимо, общее настроение передалось и им. В меньшей мере это касается Чеснакова, а в большей – именно Безуса. 19-летний полузащитник так активно вошел в игру, что за неполные 20 минут заработал две желтые (вторая – за симуляцию) и досрочно отправился отдыхать.Перед этим еще Маркоски "на отлично" исполнил пенальти за фол на упомянутом Сачко. Мариупольцы только-только забили второй гол, ответный мяч Ворсклы мог подарить хоть небольшую надежду – но Йоки пробил парашютом прямо в перекладину. После этого все стало понятно. Ворскла и до того характером не блистала – а тут и вовсе стала. Нет, полтавчане, конечно, контролировали мяч, владели территориальным преимуществом, навязывали свою игру...- Вот только движения по полю было мало, атак еще меньше, а ударов не было вообще.Мариупольцы же, играя на контратаках, забили еще раз. Ярошенко получил отличную передачу вразрез и пробил мимо Долганского в дальний угол ворот. 0:3 – дома...- Этими цифрами Ворскла поставила сама себе оценку. И уже в добавленное арбитром время Василий Сачко головой отквитал один гол, с чего мы и начали наш рассказ.Расконцентрированность, индивидуальные ошибки и отсутствие должного настроя привели в итоге к такому неожиданному поражению. Мариупольцев можно поздравить, однако, честно, говоря, это Ворскла больше проиграла, чем они выиграли...-Евгений Брыж, специально для Football.uaВорскла - Ильичевец 1:3Голы: Сачко, 91 - Антонов, 22, Пуканыч, 55, Ярошенко, 71Ворскла: Долганский, Селин, Медведев, Даллку, Ярмаш (Чеснаков, 46), Красноперов, Есин, Маркоски (Безус, 59), Кулаков, Янузи (Громов, 75), СачкоИльичевец: Романенко, Савин, Путивцев, Чучман, Яценко, Яворский (Мельник, 78), Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко (Кича, 87), Тищенко, Антонов (Сирык, 90)Предупреждения: Кулаков, Безус - Кривошеенко, ЯценкоУдаление: Безус, 76На 57-ой минуте Маркоски не реализовал пенальти (перекладина)