НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец – Говерла – 2:0 + ВИДЕО ###

Ильичевец – Говерла – 2:0 + ВИДЕО

Обе команды вышли на поле с желанием наконец-то прервать свои неудачные серии. Напомню, что хозяева поля два предыдущих домашних матча нынешнего чемпионата проиграли, причем не забив в них ни одного мяча. А что касается «Говерлы», то ужгородцы в шести предыдущих поединках вообще очков еще не набирали и перед седьмым туром единолично замыкали турнирную таблицу Премьер-лиги.Матч начался с ...- незасчитанного гола в ворота хозяев поля. На 8-й минуте футболисты «Говерлы» получили право на штрафной удар в непосредственной близости от штрафной площади, исполнять который вызвался Олег Мищенко. Пробил форвард гостей отменно. Мяч пролетел над стенкой, ударился в перекладину и, полностью оказавшись за линией ворот, выскочил обратно в поле. Это отчетливо было видно многим, однако, ни главный арбитр встречи Евгений Арановский, ни его помощник взятия ворот не заметили, и на табло стадиона остались нули. Что ж, тень от всеми памятного матча Украина - Англия на Евро 2012 теперь легла и на наш чемпионат.Получив такой своеобразный «подарок» от представителей Фемиды, «Ильичевец» сразу же попытался отодвинуть игру подальше от своих ворот, а роль лидера атак мариупольцев взял на себя Константин Кравченко. Именно от него исходили почти все основные угрозы хозяев поля в первом тайме. Так, на 10-й минуте он пробил из-за пределов штрафной площади рядом со штангой. На 17-й минуте Кравченко со штрафного отправил мяч под перекладину, но в последний момент Дмитрий Бабенко перевел мяч на угловой. Еще дважды хавбек «Ильичевца» наносил опасные удары издали - на 22-й и 35-й минутах. В первом случае снова удачно сыграл вратарь гостей, а во втором мяч пролетел мимо ворот.Были хорошие моменты для того, чтобы открыть счет и у «Говерлы». Как раз в промежутке между двумя последними ударами Кравченко быстрый защитник гостей Давид Одонкор стремительно пронесся по правому флангу и как на блюдечке выложил мяч под удар Дмитрию Трухину. Тот бил почти с линии вратарской площадки, но мариупольцев выручил Рустам Худжамов. И еще раз Одонкор оказался в центре внимания на 34-й минуте. Сыграв в стенку со своим партнером уже в штрафной площади хозяев поля, он готов был пробить с близкого расстояния, однако в самый последний момент защитник «Ильичевца» не позволил ему этого сделать.Концовка тайма прошла с преимуществом мариупольской команды. На 36-й минуте Константин Ярошенко получив пас в штрафной площади гостей, метров с тринадцати пробил выше ворот. А на 40-й минуте Виталий Федотов прорвался по правому краю и с острого угла направил мяч в сетку, вот только с внешней стороны.После перерыва футболисты «Ильичевца» продолжали оказывать давление на ворота гостей. На 50-й минуте Дмитрий Гречишкин смачно приложился к мячу метров с тридцати, после того как ужгородцы вынесли его из своей штрафной площади - Бабенко сыграл надежно. Еще через семь минут напомнил о себе Константин Кравченко - его удар со штрафного Дмитрий Бабенко перевел на угловой. Тут же мог забить Виталий Федотов, пробивший рядом со штангой. И, в конце концов, на 58-й минуте завершил усилия партнеров дальним ударом Дмитрий Гречишкин. На этот раз вратарь гостей был бессилен помочь своей команде.После забитого мяча футболисты «Ильичевца» на некоторое время успокоились, но такой ситуацией почему-то не особо торопились воспользоваться их соперники. Все атаки гостей заканчивались на подступах к штрафной площади мариупольцев, да и особой остроты они не несли.На 71-й минуте во второй раз в этом матче не был засчитан гол. Впрочем, теперь к арбитрам не было никаких претензий - Виталий Федотов оказался в явном офсайде.И все таки именно Федотов стал автором второго мяча в ворота гостей. На 85-й минуте получив мяч на левом фланге, он сместился в центр, обыграл нескольких защитников «Говерлы» и красивым обводящим ударом в правый угол поставил точку в этом матче. 2:0 победил «Ильичевец».Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ильичевец» – «Говерла» – 2:0

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Константин Ярошенко, (Сергей Яворский, '-93), Давид Таргамадзе, (Адриан Пуканыч, '-81), Артем Путивцев, Виталий Федотов, Константин Кравченко, (Денис Кожанов, '-76), Дмитрий Гречишкин, Торнике Окриашвили«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Олег Допилка, Павел Щедраков, Олег Мищенко, (Александр Б. Сытник, '-80), Давид Одонкор, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Мирко Райчевич, Артур Едигарян, (Сотирис Балафас, '-59), Владислав Микуляк, (Дамьен Ле Таллек, '-65)Судья: Евгений Арановский (Киев)Дмитрий Гречишкин, 58, Виталий Федотов, 85Мирко Райчевич, 15. Владислав Микуляк, 16. Боян Малишич, 92.

Удары (в створ): 15 (7) –2 (2).Угловые:8 – 0.Офсайды:4 – 1.Зрителей: 7.500Оценка поля: 3Честная игра: 8,750 - 7,714.