НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ильичевец" - "Металлург З" 3:1. Сладкие "металлурги" ###

Мариупольский "Ильичевец" прервал трехматчевую домашнюю проигрышную серию победой над удобным для них запорожским "Металлургом" - 3:1. Это уже была пятая кряду победа азовцев над запорожцами, которые испортили юбилейный, 250-й матч, в высшей лиге для их нового главного тренера Олега Тарана. Единственный позитив для "Металлурга": они прервали свою "сухую" серию с "Ильичевцем" на 563-й минуте...

Это что касается статистики, и по игре азовцы превзошли соперника, прежде всего, в желании. Уже на второй минуте хозяева повели в счете, когда после навеса со штрафного Федотова до мяча не дотянулись его партнеры, зато тот угодил в голову Опанасенко и влетел в ворота "Металлурга". Через полчаса уже ошибся вратарь гостей Грдличка, когда не сумел отбить удар Майкона в ближний угол после вбрасывания мяча из-за боковой и скидки Фомина. Еще до перерыва счет мог быть разгромный, но где-то везение, а где-то мастерство игроков "Ильичевца" сыграло за гостей.

В начале второго тайма еще один разящий удар и вновь не обошлось без ошибки запорожского вратаря. После удара Довгого мяч влетел в дальний угол под вратарем. После этого мариупольцы уже расслабились, позволив запорожцам сначала выровнять игру, а затем и дали им "размочить" и счет, и их "сухую" серию. Матяж после паса из глубины убежал от защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Такие мячи, как правило, забивают увлеченным атаками командам, а не старающихся сохранить счет. После этого, мариупольцы стали играть повнимательнее в обороне и футбола уже стало мало. По крайней мере, опасных моментов больше не было.

"Ильичевец" прерывает проигрышную серию и поднимается сразу на восьмое место. Интересно, что в этом сезоне азовцы забивали три мяча только раз и тоже "Металлургу", только донецкому три месяца назад.

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Ильичевец" - "Металлург З" 3:1 (2:0)
Голы: Опанасенко, 2 (автогол) (1:0)- Майкон Оливейра, 33 (2:0)- Довгий, 50 (3:0)- Матяж, 70 (3:1)
"Ильичевец": Худжамов- Довгий (Яворский, 91)- Бутко- Ищенко- Ордец- Емельянов- Полянский- Федотов- Путивцев- Майкон Оливейра (Кулач, 74)- Фомин (Мандзюк А., 85)
"Металлург З": Грдличка- Балич- Сахневич- Матяж- Максимов А.- Опанасенко- Рудыка (Нестеров, 83)- Гавриш- Жуниор- Штурко (Годин, 66)- Лео (Шевчук А., 83)
Предупреждения: Емельянов, 62