НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ильичевец" - "Металлист" 1:4. Забиваешь один, получаешь три... ###

...а потом еще один. По такому сценарию развивались основные события этого матча. После более чем получаса постоянных атак харьковчан мариупольцам неожиданно удалось открыть счет благодаря дальнему удару Ярошенко, который умудрился из-за пределов штрафной послать мяч точно в просвет между "пятой точкой" Папы и левой от голкипера штангой.

Не забиваешь ты, забивают тебе? Нет, игроки "Металлиста" тут же опровергли эту опостылевшую футбольному истину, ответив на гол "Ильичевца" тремя (!) забитыми мячами в течении семи минут. Дважды Олейник и один раз Тайсон повергали местных болельщиков и их команду в шок. Во втором тайме гостям оставалось лишь не растерять преимущество, что они с успехом и сделали, забив по ходу еще один мяч - Олейник сделал хет-трик.

Еще стоит отметить, что будь боковые арбитры несколько снисходительнее по отношению к "Металлисту" при определении положения "вне игры", многие из которых были, мягко говоря, спорными, "Ильичевец" получил бы в свои ворота куда больше мячей. Два гола гостей были отменены и еще в нескольких практически 100-процентно голевых эпизодах правила трактовались явно не в пользу атакующей команды.

PS

У "Ильичевца" в защите даже не дыра, а ДЫРА. Огромная.

2010-11. Чемпионат Украины. 1-й круг. 14-й тур.

"Ильичевец" - "Металлист" 1:4 (1:3)
Голы: Ярошенко, 38 (1:0)- Олейник, 39 (1:1)- Олейник, 41 (1:2)- Тайсон, 45 (1:3)- Олейник, 70 (1:4)

"Ильичевец": Романенко- Яценко (Яворский, 46)- Козориз- Чучман- Савин Ар.- Тищенко И.- Путивцев- Ярошенко- Пуканыч (Насибулин, 46)- Антонов- Кривошеенко (Западня, 66)
"Металлист": Дишленкович- Бордиян- Вильягра- Папа Гуйе- Фининьо- Пшеничных- Шелаев- Девич (Барилко, 84)- Хавьер (Воробей А. 75)- Тайсон (Кайта, 61)- Олейник

Предупреждения: Козориз, 17- Путивцев, 68