НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Металлист - 0:2 + ВИДЕО ###

Ильичевец - Металлист - 0:2 + ВИДЕО

Первые 10 минут на поле не происходило ровным счетом ничего интересного. Обе команды пытались завладеть центром поля, однако безрезультатно – было много борьбы, суеты, безадресных передач. Первый по-настоящему острый момент возник у ворот гостей как раз на 10 минуте. Получив передачу с правого фланга, Виценец опасно пробивал головой с линии вратарской, но свою команду выручил Горяинов.Старое футбольное правило сработало незамедлительно. Через минуту последовала контратака «Металлиста», и красивая многоходовка Тайсон-Кристальдо-Тайсон-Кристальдо завершилась точным ударом последнего в дальний нижний угол. 0:1.Поведя в счете, гости почему-то снизили свою активность, чего не скажешь о хозяевах. Мариупольцы взвинтили темп, их атаки стали намного острее и осмысленнее. Харьковчане частенько не успевали за быстрыми флангами ильичевцев, где выделялись активными действиями Федотов и Фомин. В результате обороне гостей приходилось нередко фолить. На 15 минуте Шелаев нарушил правила в метре от линии штрафной. Первый удар Ярошенко угодил в стенку, а его же повторный удар сумел отразить Горяинов. Через 3 минуты на правом фланге здорово сыграл Федотов, обыграв сначала Фининьо, а затем и Папа Гуйе, сделал передачу на Окриашвили, однако мяч после его удара, оказался в руках у Горяинова.Тем не менее, хозяева не прекращали попыток отыграться, их атаки становились все более настойчивыми. На 33 минуте прорыв Фомина левым краем завершился ударом с острого угла. И вновь свою команду выручил Горяинов. Буквально через минуту следует коварный удар Яворского. На этот раз и вратарь был бессилен, но за него сыграла перекладина. Ну и на 39 минуте опасно пробивал Ярошенко, но опять мяч оказался в руках у голкипера харьковчан.Что касается «Металлиста», то в первом тайме в атаке команда выглядела совершенно невыразительно и угроз воротам, защищаемым Худжамовым, практически не создавала. Кроме результативного удара по воротам Кристальдо, можно вспомнить еще попытку Эдмара поразить ворота с 20 метров, но мяч пролетел над перекладиной.Во втором тайме гости заиграли значительно активней – видно, подействовала «накачка» главного тренера в перерыве. Уже на 46 минуте мог отличиться Хавьер. Он пробивал головой с 10 метров, но Худжамов был начеку. Правда, через несколько минут хороший шанс сравнять счет был у Фомина. Он ворвался в штрафную по месту правого полусреднего и нанес удар с острого угла. Но и на этот раз Горяинов был непробиваем.Буквально через минуту мог отличиться Марлос, причем, дважды. Сначала, выйдя один на один с Худжамовым, он не сумел переиграть вратаря, а потом, пробивая с 20 метров, также не сумел попасть в цель. А вот на 58 минуте после точной передаче Хавьера с правого фланга Кристальдо удалось красивым ударом слета послать мяч точно в правый нижний угол. 0:2. Аргентинскому форварду уже во втором матче подряд удается сделать дубль.Через 3 минуты харьковчане имели возможность довести счет до разгромного. Тайсон в свойственной ему манере, обыграл трех соперников, вышел один на один с голкипером, но Худжамов сумел парировать мяч. На добивание первым успел Торрес, но попал в перекладину.Потеря очков не входила в планы ни той, ни другой команды. Борьба на поле приобретала порой довольно жесткий характер. Арбитр Арановский не скупился на желтые карточки, стремясь хоть как-то погасить бушующие страсти. В какой-то степени ему это удалось – хорошо, что в итоге все обошлось без серьезных повреждений. Хозяева до последней минуты не теряли надежду спасти игру, много атаковали, но добиться желаемого так и не смогли. Не получилось забить хотя бы гол престижа ни Таргомадзе, ни его земляку Окриашвили, пытавшихся поразить цель с дальних дистанций. А на 86 минуте реальный голевой момент запорол Яворский. После подачи углового справа он пробивал головой с убойной позиции, но не удачно.После этой победы «Металлист» сумел сократить расстояние от «Динамо» до одного очка. Интрига на верху сохраняется, а с ней соответственно и дальнейший интерес к нашему чемпионату.Игорь КРИКУНОВ«Ильичевец» (Мариуполь)- «Металлист» (Харьков)- 0:2Джонатан Кристальдо, 10, 57«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Николай Ищенко, Сергей Яворский, Артем Путивцев, Виталий Виценец, Виталий Федотов, Константин Ярошенко, (Давид Таргамадзе, '-60), Дмитрий Гречишкин, Торнике Окриашвили, Руслан Фомин, (Александр Мандзюк, '-83), Богдан Бутко, (Роман Емельянов, '-86)«Металлист»: Александр Горяинов, Андрей Березовчук, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо, Джонатан Кристальдо, (Вячеслав Шарпар, '-87), Олег Шелаев, Тайсон, (Себастьян Бланко, '-68), Хавьер Клейтон, Хуан Мануэль Торрес, Эдмар, Ромеро Марлос, (Виллиан Гомес, '-60) Николай Ищенко, 31. Богдан Бутко, 55. Виталий Виценец, 60. - Андрей Березовчук, 40. Эдмар, 49. Хуан Мануэль Торрес, 54. Олег Шелаев, 54. Папа Гуйе, 68.Арбитр:Евгений Арановский(Киев)Удары (в створ): 13 (7) -8 (5)Угловые:4 - 0Оффсайды:3 - 1.Зрителей: 5.600Оценка поля: 5Честная игра: 8,000 - 8,000.ИЛЬИЧЕВЕЦ-МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.Sport.ua