НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ильичевец" - "Карпаты" 2:0. Осенняя тоска ###

Нет, все же не получаются ранние поединки чемпионата Украины. После вчерашней скучной игры "Ворсклы" и "Волыни" так же скучно провели свои 90 минут и "Ильичевец" с "Карпатами". И если в Потаве все можно было списать на качество поля, то в Мариуполе вполне симпатичные команды откровенно разочаровали.

В первом тайме внимания заслуживают целых три момента. В первом случился гол. Милошевич пытался быстро разыграть штрафной у своих ворот, но отдал мяч сопернику. Последовала ответка "Ильичевца", которую завершил Фомин ударом из пределов штрафной в ближний угол – 1:0. Во втором "Карпаты" могли отыграться после подачи углового. Милошевич бил головой с нескольких метров, но Худжамов на пару с Ярошенко спасли ситуацию. В третьем снова было опасно у ворот Худжамова. Лукас вывел Голодюка в штрафную, а Олег пробил мимо дальнего пустого угла ворот.

Второй тайм начался с хорошего момента у ворот Богатинова. Ярошенко прострелил в штрафную, а Чижов не смог поразить ворота с пяти метров. У "Карпат" во втором тайме проснулся Гладкий. Сначала форвард ассистировал Лукасу, который на входе в штрафную пробил в угол, но попал в сетку с внешней стороны. Ну и последний момент в матче получился самым красивым – Гладкий после паса Лукаса из пределов штрафной пробил с лета и попал в перекладину.

В компенсированное время "Ильичевец" счет удвоил. Правда, гол получился очень спорным, а Виталий Годулян даже в таком матче успел отличиться. Ксенз выбивал мяч из штрафной и попал в Мандзюка. Мяч отлетел в центр штрафной, Богатинов пытался по волейбольному выбить мяч, но попал в руки Федотову. После этого Федотов добил снаряд в сетку - 2:0. За все ответит Коллина.

"Ильичевец" выигрывает после неудачной серии из пяти матчей и взобирается на девятое место в турнирной таблице. Теперь мариупольцы отстают от зоны Лиги Европы всего на три очка.